Американцам рассказали о падении морального духа администрации Байдена

_________________




Моральный дух сотрудников вашингтонской администрации падает из-за ряда нерешенных проблем, сообщает ТАСС со ссылкой на источники газеты Politico.

"Моральный дух падает. Растет текучесть кадров. А окно возможностей для политического реванша закрывается", – отмечает издание, характеризуя настроения в действующей администрации США. Как подчеркивается в материале, "Байден и его помощники все больше недовольны неспособностью переломить ход событий в свете целого ряда вызовов, которые грозят захлестнуть администрацию". В числе этих проблем издание называет "рост глобальной инфляции", "повышение стоимости горючего", специальную операцию РФ на Украине, "потенциальное возвращение пандемии" нового коронавируса, а также неспособность Конгресса принять меры по ужесточению контроля над оборотом огнестрельного оружия в стране.

"В условиях, когда кризис следует за кризисом, Белый дом оказывается беспомощен или ограничен в возможностях в борьбе с теми силами, которые на него обрушиваются", – констатируется в публикации. Отмечается, что Байден "выражал раздражение" тем, что, согласно данным опросов общественного мнения, его работу оценивают негативнее, чем деятельность предыдущего президента США Дональда Трампа. По сведениям газеты, Байден в беседах с глазу на глаз часто называет Трампа "худшим президентом" в истории США, а также угрозой для демократической системы в стране.

В публикации отмечается, что ситуацию для Белого дома осложняет "исход сотрудников", отвечающих в администрации за связи со СМИ и общественностью.

Сотрудники Белого дома полагают, что "еще есть время для исправления ситуации", сообщается в статье. С этой целью, в частности, планируется увеличить частоту поездок Байдена по стране, во время которых он будет рассказывать избирателям о якобы достигнутых успехах.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА