Экс-командир батальона теробороны Херсона заявил о готовности защищать город вместе с войсками РФ

_________________



Бывший командир батальона войск территориальной обороны Херсона Дмитрий Кузьменко заявил в воскресенье журналистам, что готов при необходимости встать на защиту города от украинских властей совместно с армией России.

"Надо навести порядок в Херсоне. Я как житель этого города согласен при необходимости защитить город от различного влияния незаконного, преступного со стороны украинских властей и делать это совместно с российской армией", – приводит ТАСС заявление Кузьменко.

Он также отметил, что в случае атаки на город со стороны ВСУ встанет на защиту рубежей Херсона, а также планирует оказывать помощь в наведении порядка. "Буду способствовать изъятию оружия и вооружения, которое может нанести вред населению Херсона", – добавил он.

Экс-комбат также призвал бывших сослуживцев из других городов Украины последовать его примеру.

"Я хочу обратиться к своим бывшим сослуживцам, военнослужащим территориальной обороны, о том, чтобы сделали правильный выбор и поступили по моему пути", – сказал Кузьменко.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции на Украине в ответ на обращение руководителей республик Донбасса о помощи. Он подчеркнул, что в планы Москвы не входит оккупация украинских территорий, целью является демилитаризация и денацификация страны.

Российские военные в ходе спецоперации по демилитаризации Украины взяли под контроль всю Херсонскую область на юге страны и приазовскую часть Запорожской области. В регионах сформированы военно-гражданские администрации, началось вещание российских телеканалов и радио, идет восстановление торговых связей с Крымом.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА