«Задумались о диалоге»: эксперт Кедми раскрыл новые планы Запада в отношении РФ

_________________




Вместо долгожданной победы Запад начинает платить по счетам. По мнению израильского политического аналитика Якова Кедми, Европа и США как обычно переоценили свои возможности, стремясь оставить Россию в проигравших и вынести из этого как можно больше выгоды. Теперь руководству западных стран приходится судорожно раздумывать, как обойтись наименьшими потер

Западная пресса продолжает склонять Украину к необходимости дипломатического разрешения конфликта, поиска компромиссов и уступок Российской Федерации. Актуальная повестка пестрит заявлениями представителя американского Госдепартамента Эдварда Люттвака о невозможности победы Незалежной, неизбежности победы РФ и необходимости проведения народного голосования в республиках Донбасса.

Кедми отмечает, что проведение переговоров необходимо для того, чтобы сконструировать новую геополитическую систему и, наконец, выполнить задачи, которых вооруженным путем достичь не удалось.

«Именно об этом заявляют западные СМИ: руководство этих стран, а также аналитики и журналисты, наконец осознали, что своей смелой цели им достичь не удалось: победы над РФ никогда не видать. Любой адекватный человек это понимает. Конечно, побольнее ударить Россию они все еще стремятся. Только вот теперь у них в приоритете вопрос о том, как бы поменьше заплатить за разрушенную ими же Украину», – описывает ситуацию эксперт.

Выверенная коллективным Западом стратегия предполагала, что Украина превратится в милитаризованную буферную зону между Европой, США и РФ. Но проводимая Россией специальная военная операция служит цели РФ по созданию нейтрального поля, свободного от зверского нацистского режима. Теперь же, когда бессмысленные вливания оружия и денег не окупились, западное руководство, наконец, осознало, что единственный возможный вариант спасти собственные страны — идти на компромисс с Россией.

«Сейчас они хотят сохранить насажденный ими же киевский режим, сохранить существующую власть и оставить ей некоторые территории, которые по традиции будут использовать в своих целях. Так что переговорный процесс станет попыткой достичь компромисс, решить то, что не удалось решить вооруженным путем. Только вот основной исход все равно зависит от военных действий», — описал ситуацию Кедми в диалоге с Владимиром Соловьевым.

Напомним, ранее американский посол в РФ Джейк Салливан заявил о том, что полностью оборвать связи с Россией из-за Украины не представляется возможным.

ями в результате жесткой расплаты за собственные опрометчивые поступки.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА