Американское СМИ подсчитало стоимость расширения НАТО на восток

_________________



Fox News: расширение НАТО до Финляндии и Швеции обойдется в 8 миллиардов долларов

Фото: Johanna Geron / Reuters

Расширение НАТО на восток и включение в состав альянса Швеции и Финляндии не поможет США укрепить свою безопасность и безопасность сторонников, а только увеличит военные расходы. Стоимость расширения НАТО подсчитало американское СМИ Fox News.

По мнению авторов, расходы могут превысить 8 миллиардов долларов. Кроме того, включение Швеции и Финляндии в состав НАТО может повлечь за собой ежегодные расходы в размере 1,5 миллиарда долларов. При этом телеканал не объясняет, чем обоснованы такие подсчеты.

Кроме того, это создаст дополнительную нагрузку для американской армии, представители которой будут вынуждены дислоцироваться в этих странах в том числе. Между тем, как отмечает Fox News, присутствие военных США уже обходится дорого, ведь страна присутствует, в том числе, в Ираке, Сирии и Сомали.

По мнению журналистов, увеличение расходов на содержание НАТО нерационально в условиях рекордного роста инфляции и внешнего долга. По итогам мая годовая инфляция в США достигла 8,6 процента и стала максимальной с прошлого века, побив рекорд декабря 1981 года. Стоимость энергоносителей увеличилась на 34,6 процента.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.6 (всего голосов: 7).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА