"Украину придётся забыть": Пушков предупредил Европу о новых проблемах

_________________



Политики Евросоюза чрезмерно увлеклись Украиной, забыв о надвигающейся на Европу волне аномальной жары, заявил российский сенатор Алексей Пушков.

"Увлеченные Украиной евролидеры подзабыли, что грядет куда более мощный и серьезный кризис, по сравнению с которым судьба отдаленных территорий на юго-востоке Европы для 99% европейцев вообще перестанет иметь какое-либо значение. Как и большая часть того, что ныне волнует Европу. Но в западных столицах давно утратили ощущение подлинных угроз", – написал он в своем Telegram-канале.

Жара в Европе на этой неделе уже бьет рекорды. В южных провинциях Испании температура достигает 45 градусов по Цельсию. Синоптики обещают, что до конца недели температура повысится еще на пару градусов. Аномальная температура стоит также в Португалии, Италии и на юге Франции. Местные власти просят экономить электричество и без особой необходимости не пользоваться кондиционерами. Так глава Министерства экологии Франции Амели ле Моншален еще в начале июня призвала французов реже включать кондиционеры этим летом. В качестве аргументов она упомянула высокие цены на электричество и борьбу с изменением климата.

Во вторник "Газпром" сообщал, что из-за ограничений на компрессорной станции "Портовая" сможет поставлять газ в "Северный поток" в объеме до 100 миллионов кубометров в сутки при плановых 167 миллионах, так как на ней сейчас могут быть использованы только три газоперекачивающих агрегата, в частности из-за задержек в ремонте немецкой Siemens.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА