Медведев допустил исчезновение ЕС до вступления туда Украины

_________________



Зампред Совбеза России Медведев допустил, что ЕС исчезнет до вступления Украины в союз
 



 

Зампред Совета Безопасности России Дмитрий Медведев предположил, что Евросоюз (ЕС) может исчезнуть раньше, чем примет в свой состав Украину. Об этом политик написал в своем Telegram-канале.

Медведев сравнил обещания ЕС принять в свой состав Украину с последней редакцией программы КПСС от 1961 года, где обещали, что «нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме». Он напомнил, что СССР распался, КПСС была ликвидирована, и обещания так и не сбылись.

«Ситуация, связанная с наступлением всемирного счастья в Союзе, напоминает мне заклинания, сделанные Еврокомиссией в отношении кандидатства для Украины... А вдруг (стучу по дереву) и ЕС к этому времени исчезнет? Страшно подумать, какой будет скандал, ведь какие жертвы принесены на алтарь вступления в ЕС и какой обман ожиданий несчастных украинцев? Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить…» — написал зампред.


https://lenta.ru/news/2022/06/19/medvedev/


«Ситуация, связанная с наступлением всемирного счастья в Союзе, напоминает мне заклинания, сделанные Еврокомиссией в отношении кандидатства для Украины. Ну ведь пообещали. (...) Пообещали, но с условиями. Типа должны стать лучше, чище. Менее коррумпированными, более развитыми, просветленными, умными. (...) А дальше — как с построением коммунизма. Дата ведь не названа», — отметил он.

Ранее в июне Европейская комиссия (ЕК) опубликовала постановление по заявке Украины на вступление в Евросоюз (ЕС). Чтобы сохранить статус члена в ЕС, Украина должна провести ряд реформ. В их числе — продолжение судебной реформы и реализация реформы Конституционного суда. Кроме того, страна должна принять законы, препятствующие коррупции, олигархии, отмыванию денег. Украина также должна изменить законодательство о национальных меньшинствах.

https://lenta.ru/news/2022/06/19/accession/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА