Минобороны России отчиталось об уничтожении двух Су-25 и пяти дронов ВСУ

_________________



Представитель Минобороны Конашенков заявил об уничтожении ПВО РФ двух Су-25 и 5 дронов ВСУ

Фото: РИА Новости

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) за минувшие сутки уничтожили два Су-25 и пять дронов Воздушных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, самолеты были сбиты в районах Харьковской и Николаевской областей Украины, беспилотники — в небе над Луганской народной республикой и Харьковской областью.

По обновленной информации Минобороны от 24 июня, с начала проведения специальной военной операции российские войска уничтожили 213 самолетов, 132 вертолета и 1334 беспилотника ВСУ.


Ранее сообщалось, что в Николаевской области Украины уничтожен самолет Су-25, в Днепропетровской — МиГ-29 украинских Воздушных сил.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил, что принял решение о проведении спецоперации в Донбассе. Ее целями Путин назвал «демилитаризацию и денацификацию Украины».

Позже в Кремле уточнили, что первостепенной задачей специальной военной операции России на Украине является «уничтожение националистических батальонов».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА