Турция решила поддержать членство Финляндии и Швеции в НАТО

_________________



Канцелярия президента Ниинисте: Турция поддержит членство Финляндии и Швеции в НАТО

Фото: Reuters

Канцелярия президента Финляндии Саули Ниинисте сообщила, что Турция на саммите в Мадриде на этой неделе решила поддержать членство Финляндии и Швеции в НАТО. По данным Reuters, стороны подписали совместное заявление после переговоров в Мадриде.

Церемония подписания состоялась сразу после переговоров с участием президента Турции Тайипа Эрдогана. С турецкой стороны документ подписал глава МИД Мевлют Чавушоглу.

Как заявил лидер Финляндии, он рад завершить «турецкий» этап на пути к членству в альянсе.

Ранее глава шведского МИД Анн Линде заявила, что переговоры, нацеленные на преодоление возражений Турции против вступления Швеции в НАТО, достигли прогресса. Дипломат понадеялась, что прорыв в переговорах с Анкарой может быть достигнут на саммите НАТО.




ПиСи...По-большому счету это мало что меняет...Просто теперь в случае начала полномасштабной  войны России с НАТО Финляндия, вероятно, испарится самой первой...Возиться с финскими самоубийцами как с бандеровцами Россия не будет. Финляндия будет превращена в радиоактивную пыль максимум за 1 минуту...Вслед за финнами с лица Земли мгновенно исчезнут прибалты и поляки...Потом дойдет очередь до мелкобритов и немцев...А далее везде...И это ИХ выбор...Такова цена русофобии...




Сравнение российской ракеты "Сармат" и "реактивной зубочистки" Minuteman III

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА