В Запорожской области назвали сроки вхождения региона в состав России

_________________



Глава ВГА Запорожской области Балицкий заявил о референдуме по вхождению в Россию осенью

Фото: РИА Новости

Референдум о вхождении Запорожской области в состав Российской Федерации состоится в начале осени. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы военно-гражданской администрации (ВГА) региона Евгения Балицкого.

«В начале осени будет референдум. Предполагаемые даты — первая половина сентября. Окончательно озвучим, когда будем понимать по уровню нашей готовности и вовлеченности людей», — сказал руководитель региона.

Балицкий отметил, что население Запорожской области требует провести референдум как можно быстрее.

В ходе спецоперации России на Украине Вооруженные силы (ВС) РФ взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. Сейчас в регионах сформированы военно-гражданские администрации.

Ранее стало известно, что представители украинских силовых структур начали поджигать поля с пшеницей на границе с Херсонской областью. Кроме того, украинские военнослужащие предпринимали попытки обстрелять Херсон — по городу было выпущено как минимум шесть снарядов.



ПиСи...После вхождения в состав России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей численность населения России увеличится почти на 9 млн. человек примерно до 156 млн. жителей...А после воссоединения России с Харьковской, Николаевской и Одесской областями численность российского  населения достигнет приблизительно 161 млн. человек. Т.о. численность населения Союзного государства России и Белоруссии будет составлять примерно 170 млн. жителей...Население же Украины сократится приблизительно до 28 млн. человек. А за вычетом беженцев и эмигрантов примерно до 20-22 млн. человек)...

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА