Твиттер возмущен статьей New York Times, в которой говорится, что есть «время и место для каннибализма»

_________________




Пользователи Твиттера выразили дискомфорт и замешательство в субботу после того , как The New York Times опубликовала статью, в которой утверждалось, что для «каннибализма есть время и место».

Пользователи раскритиковали статью за то, что она якобы «нормализует» ужасную практику поедания человеческой плоти.

The New York Times опубликовала статью под названием «Вкус каннибализма?» в разделе «Стиль» в субботу. Написанная Алексом Беггсом статья дает представление о растущей значимости каннибализма в поп-культуре — особенно в «потоке недавних книг, вызывающих тошноту» — и рекламирует утверждение одного автора о том, что «время каннибализма пришло».

Статья начинается со ссылки на идею романа писательницы Челси Дж. Саммерс о персонаже, который ест «печень ее покойного парня, подаваемую в тосканском стиле, на тосте». Затем она заметила: «Оказывается, каннибализм имеет свое время и место. На страницах некоторых недавних вызывающих тошноту книг, а также на телевидении и киноэкранах г-жа Саммерс и другие предполагают, что это время пришло».

В этом произведении представлены интересные цитаты создателей «Желтых жакетов», сериала телеканала Showtime, в котором представлены графические сцены каннибализма. Соавтор Эшли Лайл объяснила свое вдохновение, сказав: «Я думаю, что нас часто тянет к вещам, которые нас больше всего отталкивают».

Ее творческий партнер Барт Никерсон добавил: «Но я постоянно возвращаюсь к этой идее, какая часть нашего отвращения к этим вещам связана со страхом экстаза от них?»

Статья Беггса также стремилась выяснить, «что может подпитывать сегодня стремление к историям о каннибализме». По словам Лайла, это текущий «странный момент». В качестве возможных факторов она упомянула «пандемию, изменение климата , стрельбу в школах и годы политической какофонии».

Лайл объяснила: «Я чувствую, что немыслимое стало мыслимым, и каннибализм очень прямо относится к этой категории немыслимого».

В ответ на статью консервативный комментатор Ян Майлз Чеонг написал в Твиттере: «Стоп. Нормализация. Каннибализм».

Либеральный писатель Адам Бест пошутил: «Вы знаете, что общество в упадке, когда Нью-Йорк Таймс говорит:«Теперь мы рекомендуем вам начать есть друг друга».

Ученый Дэвид Шиффман посетовал, что это не тот прогресс, который он представлял для человечества, написав в Твиттере: «Мне обещали летающие машины».

Репортер The Hill Зак Будрик прокомментировал: «Речь идет конкретно об изображениях в художественной литературе, но по правилам такое оформление просто заставляет это звучать как модная статья о концепции каннибализма».

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.2 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА