Голос Мордора: Очень неловкая попытка перевести стрелки

_________________


Интересное заявление сегодня прозвучало от украинского разведчика пана Скибицкого, что все удары из HIMARS всегда согласуются с США. Очень похоже на попытку переложить с себя ответственность за удар по СИЗО в Еленовке

То, что удары из HIMARS согласуются с американцами — вовсе не новость. Более того — я уверен, что американские военные непосредственно принимают участие в этих ударах, пусть и дистанционно. Современная техника это позволяет. Украинцы могут выдавать американцам координаты и описания целей, а американские военные решают, бить по этим целям, или нет. И СИЗО в Еленовке украинцы вполне могли сознательно подсунуть американцам, выдав его за какой-то штаб, или склад.

Косвенно это подтверждает и испуг американцев после этого удара. Если помните, их говорящая голова сделала после удара удивительное заявление, что «если даже и украинцы нанесли этот удар, то совершенно ненамеренно».

То, что проворачивает Скибицкий — некая попытка повязать США кровью, как это делается в бандах. И это тоже от испуга. Потому что Скибицкий не понимает, что США уже настолько замазаны кровью, что им, в общем-то, уже пофиг. Ну, ещё одно небольшое пятно на репутации, совершенно не критичное, потому что и репутации, как таковой, там уже нет в помине.

Но в любом случае, такой «умный ход» Скибицкого вряд ли американцам понравится. Марионетки должны знать своё место и играть по правилам, строго прописанным кукловодами. Любая попытка выйти за рамки этих правил — чревата серьёзным наказанием. Оно не последует немедленно, но можно предположить, что мы скоро услышим о том, что пан Скибицкий ушёл на какую-нибудь другую работу, с явным понижением.

И остаётся один вопрос — знал ли о таком «изящном» ходе своего разведчика Зеленский? Если знал, то можно предположить, что паренёк совсем оборзел и за это тоже получит щелчок по носу от своих хозяев. Какой — не знаю. Может кинут его с парочкой каких-нибудь вундерваффе. Не так, чтобы критично для ведения боевых действий, но чтобы ощутимо и громко в информационном пространстве. Или просто заблокируют очередной денежный транш, по «объективным причинам». Мол, Конгресс не пропускает. Ничего не поделаешь.

В общем, украинские власти ступают на очень опасную дорожку, пытаясь подставить США. Там это точно не оценят. Да, американцы по полной влезли в этот конфликт, но ещё есть какие-то пресловутые «красные линии» в отношении себя любимых, которые пересекать их «сукиным сынам» не позволено. Тем более, что правда об ударе по Еленовке обязательно всплывёт на поверхность и американцам очень не хочется, чтобы они оказались причастны к такому мерзкому преступлению.

Переживут, конечно, но лучше оставаться в стороне.

Голос Мордора

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 16).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА