Российские военные применили на Украине новейшую снайперскую винтовку «Сталинград»

_________________


фото: pxhere.com


Снайперы российских спецподразделений в зоне проведения спецоперации на Украине эффективно применяют новейшую тактическую винтовку TSVL-8 «Сталинград». Об этом ТАСС стало известно от источника в силовых структурах.

По его словам, снайперская винтовка Лобаева «Сталинград» применяется различными спецподразделениями России против националистов на Украине. Она неплохо себя зарекомендовала в Донбассе.

«Сталинград» эффективно работал на дистанции до 1,5 км, показывая высокую точность», - сказал собеседник агентства.

В каких районах Донбасса и областях Украины применялась винтовка, источник не уточнил.

ТАСС в своей публикации отмечает, что официальным подтверждением этой информации не располагает.

Ранее о применении этого оружия на Украине официально не сообщалось. Оружейник Владислав Лобаев в своем телеграм-канале рассказал 2 июня, что в Донбасс отправилась винтовка TSVL-8 «Сталинград» М1.

Это модульная мультикалиберная снайперская винтовка, разработанная и производимая частной оружейной компанией. Калибр - 338 Lapua Magnum. Емкость магазина - пять патронов. У «Сталинграда» скелетонная конструкция, построенная при использовании шасси. Общий вес оружия составляет 6,2 кг. Для портативности винтовка снабжена складным прикладом. Разработчики сообщают, что в базовой сборке эффективная дальность стрельбы из этого оружия составляет 1,6 тыс. м. Скорость полета пули - 850 м/с.

Ранее сообщалось об использовании в ходе спецоперации самой дальнобойной в мире винтовки СВЛК-14С «Сумрак». Ее применяли российские снайперы под Харьковом и Киевом. Также сообщалось о захвате российскими военными в Харьковской области и ЛНР украинских снайперских винтовок производства «Укроп» UAR-10, которые они потом успешно применяли против ВСУ.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 28).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА