«Где Байден возьмет столько денег?»: Штаты на грани национального банкротства

_________________




Джо Байден: вот столько денег нам надо! Иллюстрация: news1.ru


Соединенные Штаты вряд ли смогут лидировать в мировой политике из-за риска национального банкротства, сообщает American Conservative. По мнению автора статьи, президент США Джо Байден никак не насытится вмешательством страны по всему миру, словно алкоголик.

Хозяин Белого дома втянул государство в «опасную опосредованную войну против России, объявил, что готов воевать с Китаем из-за Тайваня, и пригрозил Ирану нападением».

Журналист задается обоснованным вопросом: «Где бы он взял деньги, необходимые для такого количества конфликтов? США движутся к национальному банкротству».

В материале отмечается, что Соединенные Штаты слишком много помогают другим странам в финансовой и военной сфере, однако вместе с тем забывают о своих гражданах.

«Надвигающийся долговой кризис будет иметь, по крайней мере, одну положительную сторону: заставить американцев окончательно переосмыслить внешнюю политику США», — резюмирует автор.
Ранее газета The Guardian сообщала о том, что политика западных государств в отношениях Украины и Тайваня выглядит как заигрывание с катастрофой. По мнению обозревателя издания Саймона Дженкинса, действия США и их союзников демонстрируют «стратегическую двусмысленность» в обоих случаях.

«Газета.ру» напоминает о том, что 24 июля экс-сенатор штата Вирджиния и полковник в отставке Ричард Блэк заявлял: власти США сами загоняют себя в тупик из-за санкционной политики в отношении России, которая приводит к подорожанию энергоносителей.

В свою очередь, читатели американского журнала National Review должным образом отреагировали на статью, где говорится о том, что Джо Байден, сам того не желая, оказался в состоянии «опосредованной войны» с Россией.
Автор публикации сообщает: до начала российской спецоперации на Украине Байден намекал, что «небольшой конфликт» не спровоцирует США и НАТО на ответные действия.

Теперь же, говорится в статье, американский лидер видит, как нарастают последствия конфликта и «наверняка просто хочет выбраться из этой неразберихи».

Разумеется, пользователи тут же вставили свои «пять центов» и вдоволь посмеялись над гарантом.

«Политики решили, что нам надо ввязаться в очередной конфликт, потратив на него миллиарды долларов, которые весьма пригодились бы американцам», — сообщил kelly3.
«Мы (США) своими санкциями взвинтили цены на нефть. Тупицы», — отметил LysanderMcgrath.
«Таких плохих и некомпетентных лидеров у нас (США) не было никогда, даже при Обаме», — констатировал Jonathan.
«Джо Байден понятия не имеет, как быть президентом Соединенных Шатов. Это огромная трагедия и катастрофа», — ужаснулся DavidCPearl.
Как сообщает «Взгляд», колумнист Катрина Ванден Хевел в статье для газеты The Washington Post написала, что опосредованный военный конфликт США с Россией провоцирует серьезнейшие последствия не только для Киева, но и для безопасности самих Соединенных Штатов и их союзников.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА