«Украина должна быть уничтожена, несмотря на притязания Польши» – Ищенко

_________________



Украинский режим, даже если останется на территории с носовой платок, будет всячески вредить всем странам и воспитывать реваншистов, объясняя детям, что ужасная Россия заняла исконные украинские территории.

Об этом в эфире радио «Говорит Москва» заявил политолог Ростислав Ищенко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».



«Запад не получил на Украине ожидаемого эффекта, и его задача Украину сжечь для того, чтобы она не досталась России в сохранности. Потому что конкретно уйдут США, так как весь остальной Запад – это такая же Украина, только в профиль. США оттуда уйдут, и всё это добро – не хотелось бы оставлять вне прикосновенности», – констатировал Ищенко.

Он обосновал, почему ВС РФ не захватили сразу всю украинскую территорию, при этом, России нельзя ни в коем случае оставлять Украине её государственность.

«Я говорил, что для России не проблема разгромить украинскую армию. Для России проблема переформатировать украинское общество, то есть захватить Украину – не проблема. Проблема её удержать, потому что это очень расходная статья. Причём не на годы, а на десятилетия…

На данном этапе российское руководство понимает, что даже, если украинское государство будет существовать на пятачке размером с носовой платок, это всё равно будет источником постоянных бед и проблем, то есть его надо ликвидировать любой ценой, даже если часть придётся отдать Польше.

Но надо чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями. Поэтому центр усилий переместили на наиболее важные для России территории с наиболее лояльным населением.

Поэтому занялись принципиально важными областями, регионами – Харьков, Днепропетровск, Запорожье, Николаев, Одесса… отрезают Украину от моря, с одной стороны, лишают её тяжёлой промышленности даже её остатков, даже надежды на возрождение. С другой стороны – лишают Украину значительных сельскохозяйственных угодий, лишают больше чем половины населения. Она резко теряет возможность, кому-нибудь вредить», – объяснил политолог.

«Украинское государство должно быть ликвидировано любой ценой сейчас. Потому что, чтобы там ни осталось, хоть территория с носовой платок, – в учебниках истории будет карта Украины по состоянию на 20-е февраля 2014-го года с Крымом. В учебниках будет написано, что страшный агрессор Россия захватила все эти территории, исконно украинские земли. Будет воспитываться поколение реваншистов, которые будут смотреть, читать и думать – надо бы наши земли вернуть назад», – резюмировал Ищенко.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА