Кедми объяснил, почему Запад поставляет мало оружия Киеву

_________________



Военный эксперт, бывший руководитель израильских спецслужб Яков Кедми в беседе с российским ученым и политологом Евгением Сатановским на канале "Соловьев Live" ответил на вопрос, почему США и Европа отправляют Киеву ограниченное количество оружия, что не позволяет украинской армии осуществить перелом в боевых действиях.

Как подчеркнул Кедми, дело не в страхе Запада перед Россией или жадности. Просто потенциал военно-промышленного комплекса Запада, который деградировал много лет, в настоящее время крайне низкий.

"Украина – яркая иллюстрация страшного диагноза западного ВПК", - сказал Кедми. Он отметил, что власти Германии заявили, что дадут оружия сколько угодно, но на поверку оказалось, что у них просто нет военной техники.

"На поверку в Германии современных танков всего 40 штук. А в общей сложности у ФРГ всего двести с лишним танков", - отметил Кедми, добавив, что это учитывая древние раритеты.

Эксперт подчеркнул, что у Британии модернизированных танков примерно столько, и чуть больше более или менее новых у Франции.

"У американцев на самом деле тоже большие проблемы. Вот F-22, их очень мало, штучный товар, сняли с производства. F-35 «съел» сотни миллиардов, но вышел куда хуже", - продолжил Кедми, подчеркнув, что поэтому и осуществляются эти "странные мизерные поставки оружия на Украину".

Кедми считает, что восстановить потенциал ВПК в ближайшие годы Запад не сможет, так как для этого нужно строит новые заводы, изыскивать ресурсы. При этом большинство подобных предприятий давно обанкротилась и остались только два-три гиганта, которые не могут работать на полную мощность из-за кризиса.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА