Чтобы хозяевам было меньше хлопот...

_________________


Разваливающаяся Украина, в лице нациствующей власти, распродав свои сельскохозяйственные земли (преимущественно чернозём) западным компаниям, в основном из США, пришла к очередной инициативе. В этот раз она нацелена на облегчение жизни многочисленным англосаксонским эмиссарам, владеющих этой некогда процветающей страной.

Ведь теперь за всеми этими территориями надо ухаживать, обрабатывать и собирать урожай, а для этого нужна рабсила и ещё лучше, если она дешёвая. Вот на эту роль отлично подходят "незалежники". Но с хозяином ведь нужно общаться, вернее слушать его указания, а не зная англицкого - это проблема.

Для этого Министерство культуры и информационной политики Украины разрабатывает законопроект о статусе английского языка на Украине.

«Украина остается обособленной от ЕС и другого мира в значительной степени языковым барьером. Трансформация статуса английского языка в Украине является шагом, который должен решить эту проблему. Это необходимость и это стратегический курс Украины относительно членства в ЕС. Для того, чтобы реализовать те вызовы и задачи, которые должны помочь украинскому обществу овладеть английским языком и предоставить ему более высокий статус, Министерство культуры и информационной политики по соответствующему поручению Премьер-министра Украины начало работу по подготовке законопроекта по обеспечению функционирования английского языка как языка международного общения.

В нашем законопроекте предполагается, что будут урегулированы взаимоотношения, связанные с использованием английского языка как языка международного общения в отдельных публичных сферах общественной жизни. В первую очередь, это международные коммуникации. Также мы предполагаем, что будут внесены изменения в Закон об образовании, Закон о государственной службе. То есть в будущем каждый государственный служащий или работник правоохранительных органов должен владеть английским языком», – сообщил первый заместитель министра культуры и информационной политики Украины Ростислав Карандаев.

Ну что тут сказать? На ум приходит только одно: холоп должен стараться, чтобы хозяевам было поменьше хлопот с ним, не сметь требовать, чтобы к нему приноравливались.

 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА