«Время ответить»: эксперт Коротченко призвал оставить Латвию без газа

_________________



Москве пора приступить к разработке ответных жёстких мер в отношении русофобки-Риги, объявившей Россию «государством — спонсором терроризма» и отключить ей газ, — так считает российский военный аналитик Игорь Коротченко, передает издание «Экономика сегодня».


Действия латвийских парламентариев явно  говорят о том, что страна провоцирует ещё большую напряжённость в противостоянии РФ, что, в свою очередь, требует немедленного российского ответа, — считает политолог. Ни о каких попытках дипломатической реакции речь уже идти не может: в этой ситуации требуются бескомпромиссные радикальные шаги, — уверен он.

«Надо мочить, прежде всего экономически. Мы говорим про Латвию – примите политическое решение. Отключите газ – и отключите тем самым латвийскую экономику, умножьте ее на ноль. Все эти шавки, лающие, скаля зубы, на Россию, хорошо понимают, когда получают по зубам сапогом», – сказал Коротченко.



При этом Большой Запад, отмечает Коротченко, развернул против Москвы масштабную финансово- экономическую войну, что должно вынудить Россию использовать все мощнейшие экономические механизмы давления, которыми она только обладает.

«Если мы отключим Латвии газ, мы продемонстрируем свою политическую субъектность и способность не болтать, а отвечать конкретно. Ведь сегодня боевые действия ведутся и в военной сфере, и в области экономики. Основной целью и задачей санкций было уничтожение российской экономики. А мы по-прежнему тешим себя иллюзиями, что через год, пять, десять лет восстановятся отношения. Но они не восстановятся», – призвал Коротченко в программе «60 минут».

Как подчеркнул ранее эксперт из Израиля Яков Кедми, на фоне сложившейся ситуации ограничиваться дипломатией в отношении латышской стороны отныне бессмысленно, поскольку последняя сама демонстрирует полное нежелание конструктивного диалога с Россией. Кроме того, израильский аналитик окрестил бывшего украинского комедианта настоящим «позором украинского и еврейского народов», подчеркнув, что киевский рулевой имеет ничтожный авторитет как на мировой арене, так и в собственном государстве, а потому его требования к Западу о запрете въезда россиянам, включая уже проживающих на территории Штатов и Евросоюза, Кедми считает пустыми и не стоящими внимания.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА