Министр обороны Словакии опроверг информацию о новой поставке танков на Украину

_________________



Министр обороны Словакии обвинил немецкие СМИ в клевете из-за новости об отправке 30 словацких танков на Украину.


Словакия наконец якобы договорилась с Германией о том, что она направит в Украину 30 старых танков Т-72 и получит от Берлина компенсацию в виде 15 современных танков Leopard 2. Первый танк из Германии должен поступить в Словакию в этом году. Официально объявить о сделке должны на этой неделе. Об этом сообщили в немецком журнале Business Insider со ссылкой на свои источники в правительстве ФРГ.

Однако вскоре министр обороны Словакии Ярослав Надж отреагировал на распространенную в СМИ информацию в социальной сети, утверждая, что указанная информация не соответствует действительности.

«Я считаю такой подход окончательным профессиональным провалом. Принять сообщение, не проверив его достоверность, — небрежная ошибка. Кроме того, журналисты знают, что либо я, либо отдел коммуникаций доступны круглосуточно, особенно по этим серьезным темам. Разумеется, эту информацию впоследствии подхватили и другие словацкие СМИ», — написал министр в соцсети.

Напомним, ранее американское издание Politico со ссылкой на данные Кильского института сообщило, что коллективный военно-промышленный комплекс Европы в середине лета, вероятно, достиг пика истощения — в июле шесть крупнейших стран Евросоюза не пообещали Украине никакой новой военной помощи. Издание приходит к выводу, что это может означать полномасштабное сворачивание программы помощи для армии Украины из-за очевидной бесперспективности ее борьбы.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 6).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА