В США рассказали о новом союзнике России в противостоянии США

_________________



WSJ: Путин нашел для России союзника для противостояния США в лице Ирана

Фото: Dado Ruvic / Reuters

Российский президент Владимир Путин налаживает более тесные торговые и военные связи с Ираном для противостояния санкционному давлению Запада, пишет обозреватель американской газеты The Wall Street Journal (WSJ) Бенуа Фокон (Benoit Faucon).

По его словам, международная изоляция подталкивает Москву находить больше сфер для работы с союзниками. По словам эксперта, расширение торговых и военных связей двух государств вызывает тревогу в США. Американские политики считают, что взаимодействие поможет обоим государствам смягчить воздействие санкций Запада. Они рассказали, что благодаря этому стороны получат новые рынки сбыта для своей продукции.


«В июле Иран стал крупнейшим в мире покупателем российской пшеницы. В этом же месяце Россия запустила в космос иранский спутник, что стало редким успехом для космической программы Тегерана. А на прошлой неделе иранские военные провели совместные с российскими силами учения с беспилотниками», — подчеркнул обозреватель. Он добавил, что товарооборот между Россией и Ираном в 2022 году вырос на 10 процентов.

Ранее журналист газеты The Washington Post Дэвид Игнатиус (David Ignatius) также указал на опасность зарождающегося союза между Россией и Ираном.



ПиСи...Кстати, неплохо было бы подключить к этому нарождающимуся союзу также и КНДР и Сирию. Вместе с Ираном это около 130 млн. человек. А если прибавить сюда Сербию, ДНР, ЛНР , освобожденные области Украины, Кубу, Никарагуа и Венесуэлу, то получится под 200 млн. человек. Вместе с Россией и Белоруссией мог бы получиться  Союз или хотя бы общий рынок почти в 360 млн. человек...

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА