Политолог Сосновский предсказал Германии шесть лет волнений

_________________



Политолог Александр Сосновский предсказал Германии шесть лет волнений. Об этом он написал в своем Telegram.

Сосновский назвал обстановку в стране на данный момент «идиллией за день до войны». «Еще пару дней, в квартирах похолодает, в почтовые ящики почтальоны вкинут новые счета за газ и электричество, письма об увольнении в связи с закрытием предприятия, требования банков немедленно погасить кредит», — заявил он.

По мнению Сосновского, уже через месяц на улицы немецких городов выйдут различные политические силы, компании и профсоюзы объявят забастовки, а также начнутся беспорядки. «Уже в октябре, все они сойдутся в самом центре Берлина --напротив Бранденбургских ворот. Волнения распространятся на всю страну», — написал он. Политолог считает, что немецкое правительство уйдет в отставку, а против канцлера Германии Олафа Шольца и других политиков возбудят уголовные дела за измену.

Кроме того, евро будет деноминирован, вклады граждан заморозят, а действие конституции приостановят. Также, по словам эксперта, по просьбе США Германия запустит «Северный поток-2», а НАТО приостановит свою деятельность, из-за чего помощь Украине будет прекращена. «В одно из воскресений 2028 года правительство объявит о возвращении страны к довоенному порядку», — заключил Сосновский.

Ранее кандидат политических наук, исполнительный директор Международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок заявил, что спрогнозировать некое ослабление Германии можно, но спрогнозировать нового общезначимого лидера Евросоюза пока сложно.


https://lenta.ru/news/2022/08/28/politt/



Также в тему...

Попытки немецких политиков найти замену российскому газу провалились


Премьер Баварии Зедер назвал провальными попытки властей ФРГ найти замену российскому газу
Маркус Зедер

Маркус Зедер. Кадр: ZDF

Премьер-министр федеральной земли Бавария Маркус Зедер (Markus Söder) назвал провальными попытки властей ФРГ найти замену российскому газу. Об этом он заявил в эфире телеканала ZDF.

«Предыдущие поездки немецких политиков в Катар, Норвегию, Канаду до сих пор не принесли замены газу из России», — указал он. Политик предупредил, что ситуация с обеспечением голубым топливом становится сложной, и в дальнейшем с этим могут возникнуть «существенные сложности и проблемы». Сейчас же, резюмировал Зедер, Германия переводит России даже больше денег, чем раньше.

Ранее обозреватель немецкой газеты Die Zeit Петра Пинцлер обратила внимание, что канцлер Германии Олаф Шольц и премьер-министр Канады Джастин Трюдо всегда обращали внимание на наличие крепких и тесных взаимоотношений, партнерства и дружбы. Однако на второй день визита немецкого канцлера, когда речь зашла о газе, «красноречие канадского премьера закончилось».

20 августа президент Бундесбанка Йоахим Нагель сообщил, что в условиях энергетического кризиса Германия может столкнуться с зимней рецессией экономики, По словам главы немецкого ЦБ, экономика ФРГ находилась в неплохом положении в первой половине года, однако при возникновении проблем с поставками перспективы могут ухудшиться.

 

https://lenta.ru/news/2022/08/28/fiasko/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА