ФСБ установила личность еще одного участника убийства журналистки Дугиной

_________________



ФСБ установила личность еще одного участника убийства Дарьи Дугиной

Фото: Александр Миридонов / Коммерсантъ

ФСБ установила личность еще одного участника убийства журналистки Дарьи Дугиной. Об этом в понедельник, 29 августа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Центра общественных связей ФСБ России.

По данным ведомства, преступление вместе с Натальей Вовк готовил еще один член диверсионно-террористической группы, гражданин Украины Богдан Цыганенко 1978 года рождения. Известно, что 30 июля он приехал в Москву через Эстонию, а покинул Россию за день до убийства политолога.

Автомобиль, в котором находилась Дарья Дугина, был взорван 20 августа на Можайском шоссе в Подмосковье. Погибшая возвращалась с фестиваля «Традиция» на машине, в которой планировал ехать ее отец. Позже в ФСБ сообщили, что взрыв спланировали украинские спецслужбы, а исполнительницей преступления стала Наталья Вовк.


https://lenta.ru/news/2022/08/29/fsbdugina/



ФСБ раскрыла роль пособника предполагаемой убийцы Дугиной


Член украинской диверсионной группы 43-летний Богдан Цыганенко помог гражданке Украины Наталье Вовк собрать в гараже самодельную бомбу для подрыва автомобиля журналистки Дарьи Дугиной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на ФСБ России.

Пособник также обеспечил исполнительницу убийства Вовк поддельными документами. Цыганенко также, как и Вовк, является гражданином Украины, он 1978 года рождения, добавили в российской спецслужбе.

По данным ФСБ, пособник приехал в Россию через Эстонию. В Москве он дал Вовк фальшивые номера на автомобиль Mini Cooper, на котором она передвигалась вместе с дочерью, и поддельные документы. Сообщалось, что исполнительница предъявила для аренды квартиры и гаража в столице паспорт гражданки Казахстана на имя Юлия.


https://lenta.ru/news/2022/08/29/posobnik/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА