Германия объявила о невозможности дальнейших поставок оружия Украине

_________________



Глава Минобороны Германии Ламбрехт: у Германии заканчиваются запасы оружия для Украины


МОСКВА, 30 авг — РИА Новости. У бундесвера истощились запасы оружия для отправки на Украину, заявила глава Министерства обороны Германии Кристина Ламбрехт, приводит ее слова Spiegel.
"Я должна признать как министр обороны: мы достигаем пределов того, что может отдать бундесвер", — сказала Ламбрехт во время заседания кабинета министров.

По словам министра, ведомство всегда в первую очередь защищало национальные интересы. Ламбхерт на своем посту будет пристально следить, чтобы так оставалось и в будущем.


При этом глава Минобороны "крайне оптимистично настроена" в отношении передачи Киеву вооружений советского образца из стран Восточной Европы. Они взамен получат западную технику и оружие.


На прошлой неделе министр иностранных дел Германии Анналена Бербок сообщила, что бундесвер столкнулся с абсолютным дефицитом в собственных резервах, из-за этого военная помощь Украине идет "по тонкой грани".
Россия ранее направила всем странам, включая США, ноту из-за поставок вооружений Украине. Глава МИД Сергей Лавров отмечал, что любые грузы, которые содержат вооружение для Украины, станут законной целью для России. Во внешнеполитическом ведомстве заявляли, что страны НАТО "играют с огнем", поставляя оружие на Украину. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отмечал, что накачивание Украины оружием со стороны Запада не способствует успеху российско-украинских переговоров и будет иметь негативный эффект.

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 17).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА