Голос Мордора: Последний Drang nach Osten

_________________




Источник фото: www.happyhey.com


Reuters тут такой вброс интересный сделала, в лучших традициях спецопераций Геббельса

 


Оказывается, после начала спецоперации Дмитрий Козак проводил переговоры с Украиной и договорился, чтобы Украина не вступала в НАТО. Ну, то есть решил проблему. То есть, правильнее будет сказать — порешал. Но когда он доложил об этом Путину и сказал, что войну можно заканчивать — Путин отказался! Ах, какой нехороший этот Путин! Ему тут Козак принёс прямо вот мир на блюдечке, что не будет никакого НАТО на Украине, а Путин мира не хотел ни в коем случае.

Вообще — даже непонятно, в какое воспалённое сознание могла прийти идея сделать такой вброс. О невступлении в НАТО и нейтральном статусе можно было говорить в 2016 году, после полного и окончательного исполнения Украиной минских соглашений. Но я вам напомню, что ничего этого не произошло. Минские соглашения игнорировались Украиной при полной поддержке того же самого НАТО. Да и не просто поддержке. Ещё и Россию агрессивно обвиняли в том, что это именно она не исполняет минские договорённости.

А ещё напомню, что Украина до сих пор не в НАТО, но её войска насквозь пропитаны НАТОвскими инструкторами, «уволенными специалистами» и просто наёмниками из стран участников альянса. А уж про оружие и говорить нечего.

НАТО и так на Украине, и случилось это не вчера. НАТО пришло на Украину в 2014 году. И вовсе не обязательно было принимать Украину в Альянс. Плевать, что этого хотела сама Украина. Вот прям чесалось у Порошенко, а потом и у Зеленского. Вот у вас есть топор, или бензопила — вы их принимаете в члены своей семьи? Вот и Украина для НАТО точно такой же топор, или бензопила. И ничего больше. Колюще-режуще-рубящий инструмент. И стреляющий. Плюс огромное количество живой плоти. Очень недорогой. Практически бесплатной. Более того — чтобы эту плоть одеть и вооружить, работают НАТОвские военные заводы, то есть, кто-то получает огромные прибыли.

Вопрос вступления, или невступления, Украины в НАТО — чисто формальный. После того как членами НАТО стали страны Прибалтики — он вообще не имеет смысла. Тут дело вообще не в Украине, а именно в самом НАТО, которое намеренно приближалось к границам России, постепенно, этапами. И это часть одного, очень масштабного плана, о котором тут один аналитик RAND нечаянно проговорился. В The National Interest вышла интересная статья, в которой этот самый аналитик подробно объясняет, что у России осталось два пути — раскол Запада или ее капитуляция в 2040 году.

Про раскол — несколько преувеличенно, конечно. Это скорее не раскол, а суверенизация стран. И даже не в государственном смысле, а от тех самых глобальных элит, которые сейчас тащат мир в пропасть, усиленными темпами. Пропасть эта называется — последний drang nach Osten. Окончательное решение русского вопроса, без которого существование старого мира не представляется возможным.

И сейчас этот план не изменился. В статье от National Interest откровенно пишется, что к 2040 году необходимо сделать всё, чтобы так, или иначе сдержать Россию, давить её санкциями, устраивать всевозможные проблемы. А к 2040 году у Запада появятся такие виды оружия, которые позволят свести к нулю возможность ядерного ответа России. И всё — дело в шляпе. Русский вопрос можно будет решить окончательно. В принципе — вообще без применения военной силы. России просто поставят ультиматум, который либо придётся выполнить, либо исчезнуть в огне, на него не согласившись.

Украина играет в этом плане роль именно топора. Не более того. Самый удобный вариант для того, чтобы воевать с Россией. Прибалты не могут, слишком маленькие и немощные, полякам доверять такое дело опасно, так как их попытки воевать с Россией всегда кончались неудачно, Румыния — серьёзно что ли?

Поэтому есть топор. Страна с большим населением, огромной территорией, а главное — на самой границе с Россией.

И этот топор аккуратно точили давно. Не стройте иллюзий, что с распадом СССР холодная война кончилась. Она лишь вошла в новую фазу.

Голос Мордора

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА