Новый Орлеан обогнал Сент-Луис и стал новой «столицей убийств» в США

_________________



Количество убийств в Новом Орлеане (штат Луизиана) выросло на 78% по сравнению с 2021 годом и на 141% по сравнению с 2019 годом, следует из данных Metropolitan Crime Commission, которая отслеживает статистику убийств, 18 сентября сообщает американский телеканал Fox News.

Так по данным комиссии на 11 сентября, в Новом Орлеане на 100 тыс. жителей приходилось 52 убийства. В то же время, по данным полицейского управления Сент-Луиса (штат Миссури), по состоянию на 17 сентября в городе было совершалось почти 45 убийств на 100 тыс. жителей.

Таким образом, печальное звание «столицы убийств» перешло от Сент-Луиса к Новому Орлеану, констатирует телеканал.

Для сравнения, в Чикаго на 100 тыс. жителей приходится примерно 18 убийств, а в Нью-Йорке — 3,5.

Напомним, 8 сентября городские власти Нового Орлеана объявили о плане мероприятий стоимостью в $80 млн по увеличению заработной платы полицейским, предложению им бесплатного медицинского обслуживания и увеличения стимулов на $30 тыс. для новых сотрудников.

Также недавно город нанял консультанта, бывшего начальника патрульного отдела Департамента полиции Нью-Йорка Фаусто Пичардо, чтобы изучить подходы, с помощью которых полиция смогла бы лучше бороться с преступностью.

В своем отчете Пичардо указал, что если город собирается себя спасать, то полицейское управление должно принять «меры прямо сейчас». «Действия должны быть предприняты СЕЙЧАС, если когда-нибудь появится шанс спасти город и создать репутацию города, куда туристы могут приходить на вечеринки и праздновать, а не становиться жертвами нападений», — написал он.

 

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 13).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА