Стало известно о страховании «Северных потоков» зарубежными компаниями

_________________



Источник РИА Новости: «Северные потоки» застрахованы зарубежными компаниями

Трубопроводы «Северный поток» и «Северный поток 2», на которых произошли аварии, были застрахованы в зарубежных компаниях, однако условия страхования неизвестны, рассказали РИА Новости источники.

«"Северный поток" — это международный консорциум. Трубопроводы были застрахованы в зарубежных компаниях», — отметил один из собеседников. Другой заявил, что военные риски не могли входить в покрытие, а они рассматривается в качестве одной из версий. «Скорее всего, страховщик отложит выплату до окончания расследования, а оно, как пишет пресса, в нынешних условиях может растянуться на годы», — отметил он.


Председатель совета Ассоциации профессиональных страховых брокеров Катерина Якунина пояснила, что если событие подпадает под действие договора, то страховая сначала сделает выплату, а потом, если будет найдена виновная сторона, потребует с нее возмещения. «Если событие не покрывается условиями договора страхования, то весь ущерб будет возмещаться за свет средств оператора или собственника трубопровода. И тогда он сам будет искать виновную сторону», — добавила она. Ранее стало известно, что газ на сумму более двух миллиардов долларов может выйти в воздух в результате утечек из ниток трубопроводной системы «Северный поток».

Рейтинг: 
Средняя оценка: 3.7 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА