Минобороны сообщило об учениях мобилизованных в тылу зоны спецоперации

_________________



Минобороны: добровольцы и мобилизованные граждане проходят подготовку в тыловых районах

 

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Военные подразделения, в состав которых вошли добровольцы и мобилизованные граждане, проходят боевую подготовку на полигонах в тыловых районах мест проведения специальной военной операции. Об этом сообщило Министерство обороны России в Telegram.

По данным российского военного ведомства, новобранцев обучают практическим навыкам ведения боевых действий в городских условиях и условиях промышленной застройки. После прохождения подготовки подразделения отправят на оборону вошедших в состав России территорий.

Также отмечается, что военные будут действовать в составе подразделений резерва и усиления.

Ранее Министерство обороны России показало на видео боевую подготовку россиян, призванных из запаса в рамках частичной мобилизации, в учебном центре в Приморском крае. Учения проходят на одном из полигонов Тихоокеанского флота. Во время боевой подготовки мобилизованные военные будут выполнять огневые упражнения учебных стрельб из автоматов Калашникова и научатся метанию ручных боевых гранат. Помимо этого, они отработают вождение боевых машин.



https://lenta.ru/news/2022/10/02/obucheniya/



 

В Министерстве обороны России показали видеоролик с обучением мобилизованных россиян и добровольцев применению трофейных гранатометов НАТО. Об этом в воскресенье, 2 октября, сообщает РИА Новости.

По данным агентства, речь идет о гранатометах АТ-4 шведско-американского производства. Гранатомет АТ-4 используют вооруженные силы более чем 20 стран мира. Страны НАТО поставили свыше 20 тысяч единиц подобного оружия Украине. Большая часть, а это свыше 15 тысяч единиц, была передана Киеву Швецией


https://lenta.ru/news/2022/10/02/grenader/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 9).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА