Александр Роджерс: Мифы и реальность украины

_________________


Надо признать, промыли мозги «украинцам» основательно. У многих там, если честно, и промывать особо нечего. Возможно именно поэтому такая примитивная (уровня «в России ни у кого унитазов нет») пропаганда и работает.

Куда ни плюнь, попадёшь в «надлюдыну». Не важно, что нищий, ободранный, в секонд-хенде, без нормального образования, да ещё и сопли из носа торчат – но всё равно «надлюдына». Нацизм – это органическое необратимое поражение мозга.

Свято верят в «увэсь свит з намы». Сколько им не показывай фактов, что 85% населения планеты на стороне России – это не считается. Потому что «люди» живут только в США и Западной Европе, а все остальные «такие же унтерменши, как и русня».
Свято верят в технологическое превосходство Запада. При том, что мировой лидер по атомной энергетике «Росатом», а Запад только потребление угля наращивает.

Дико истерят по поводу Маска, ибо «мы на него столько лет дрочили, а он оказався зрадныком!».

Верят в «запад нам поможет». Хотя там даже американский военный эксперт Брайян Берлетик издевается, что на украину поставляют «антиквариат из музеев».

Верят в «неисчерпаемость мобилизационного потенциала украины». То есть сколько укров не убивай, всё равно не закончатся (и не жалко). Причём этот подход не только на уровне Зеленского (что неудивительно), но и на уровне рядовых укропатриотов. Правда в городах полно чёрных платочков (если вы понимаете, о чём я), а больницы забиты ранеными – но «пофиг, перемагаем!».

За что воюют? За мрию «пануваты». Вот перемогут при помощи западных хозяев, и США сделают их гауляйтерами и полицаями над Россией. Триллионные репарации и по два русских раба каждому рагулю (немцам в Третьем Рейхе примерно то же самое обещали, но некоторые необучаемые).

При этом основная надежда (как и у их западных хозяев) на госпереворот в России. Собственно, все ботофермы годами пытаются раскачивать недовольство в России по любому поводу. Сейчас, как это ни смешно, в том числе на тему «сегодня все мы недовольная русня, возмущённая, что плохо мочат хохлов».

Это были мифы, которыми кормят чубатых рабов. А теперь суровая реальность.

украина – самая нищая страна Европы, failed state. По темпам вымирания населения второе место в мире (сейчас уже может и первое).

украина – не «независимая страна», а бесправная колония, управляемая извне. И используемая американцами в своих геополитических интересах (ради сохранения падающей гегемонии). Американские сенаторы прямо говорят, что «готовы воевать до последнего украинца, но так, чтобы сами американцы не гибли».

Лёня Голубков тоже думал, что он партнёр…

Запад давно утратил технологическое лидерство. И промышленно деградировал. США, например, производят 12 тысяч снарядов в месяц, а ВС РФ выстреливают их 60 тысяч в сутки.

Запасы западных вооружений истощены. Обещают ещё 15 «Химарсов», но через три года. Ибо больше нет. Зеленский попрошайничает у Австралии два десятка «Бушмастеров». А это даже не БМП, это просто слегка бронированный автомобиль.

Если внимательно смотреть видео с подбитой украинской техникой за последние пару недель, то очевидна её разношерстность – кроме старых советских, которых всё меньше, британские БМП, австралийские джипы, немецкие бронемашины, гражданские пикапы с установленными на них пулемётами (шайтан-арба) и так далее. Полная пересортица и чересполосица. Мох и болото.

Со стрелковым оружием ситуация примерно аналогичная. А всему этому нужны разные патроны, разные запчасти, разные специалисты по ремонту… коллеги называют это «кошмар логистика».

По мобрезерву. У украины он УЖЕ заканчивается. УЖЕ призывают пожилых и женщин.

Простая математика – после ухода Крыма и Донбасса на украине оставалось максимум 30 миллионов (реально меньше). Из них 35-40% пенсионеры. По разным оценкам от 10 до 12 миллионов сбежало за границу (часть из них вернулась, но это явно не те, кто пойдут добровольцами на фронт).

А в России мобрезерв больше 25 миллионов. То есть как ВСЁ население украины, включая бешенцев. И у кого раньше кончатся солдаты? Особенно (ОСОБЕННО!) если воевать так, как воевали до сих пор – укропы гибнут тысячами в суицидальных безнадёжных атаках, а русские расстреливают их издалека, по возможности избегая лобовых столкновений.

Даже западные военные эксперты говорят, что на одного погибшего русского приходится от 5 до 10 погибших украинцев.
Сейчас пытаются разгонять про «массовое бегство от мобилизации». Число сбежавших из России к грузинским массажистам максимум – до 300 тысяч. То есть 0,2% населения. А на украине число бешенцев более 10 миллионов. То есть почти половина населения. Опять же, чистая математика.

Что касается влажных мечтаний о майдане в России… смешные…
Социология показывает рекордно высокий рейтинг поддержки у Путина. Сейчас ещё четыре региона присоединили – снова вверх скакнёт. А вся оппозиция уже сбежала или в Прибалтику, или к грузинским массажистам. Кто ж майданить-то будет?

Опять же, если украина потеряла Херсон и большую часть Запорожья, а в ВСУ потери сотнями тысяч, и никто не бунтует, то с какой стати будет недовольство в России? Вся истерика ведь сосредоточена в Телеграме и соцсетях, за пределами интернета обычная жизнь.

Телеграмные истерички (типа Стешина) уже пеной изошли, что русские живут обыденной жизнью, работают, отдыхают, ходят на концерты. Как они ни пытаются истерить, а не скачется. Только массовая отписка от них идёт (потому что задолбали всех фейки постить).

И это пока только осень (при этом уже три крупнейших европейских банка на грани банкротства, и массовые митинги по всей Европе). Совсем скоро всем на западе будет не до украины.
А зима будет большая…

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 24).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА