Минобороны отчиталось о потерях ВСУ на лисичанском направлении

_________________



Минобороны заявило об уничтожении до 70 солдат ВСУ на лисичанском направлении
 

 

Российские войска уничтожили до 70 солдат Вооруженных сил Украины (ВСУ) на лисичанском направлении. С таким отчетом в среду, 5 октября, выступило Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что военнослужащие ВСУ были уничтожены в результате поражения позиций 54-й механизированной, 80-й десантно-штурмовой и 10-й горно-штурмовой бригад, которые находились в районах населенных пунктов Белогоровка, Спорное и Яковлевка.

Кроме боевиков были уничтожены один танк, три боевые бронированные машины, а также шесть пикапов с установленными на них пулеметами.


Ранее стало известно о ракетном ударе по военной технике и бойцам 54-й механизированной бригады ВСУ в районе Григоровки на Лисичанском направлении, в результате которого были уничтожены до 90 боевиков противника.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).


https://lenta.ru/news/2022/10/05/lisichansk/



Также Минобороны сообщило о поражении сил иностранных наемников в ДНР и под Харьковом


Минобороны России сообщило о поражении сил иностранных наемников в ДНР и под Харьковом

За прошедшие сутки около Константиновки в Донецкой народной республике (ДНР) и в районе Харькова ударами авиации, ракетных войск и артиллерии были поражены подразделения иностранных наемников и националистические формирования. Об этом в среду, 5 октября, сообщил журналистам официальный представитель Министерства обороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Отмечается, что помимо этого в течение прошедших суток поражены десять пунктов управления Вооруженных сил Украины (ВСУ), а также пункты временной дислокации 57-й мотопехотной бригады ВСУ в районе Калининдорфа Херсонской области.


https://lenta.ru/news/2022/10/05/naem/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 12).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА