Российские войска поразили места дислокации наемников иностранного легиона

_________________



МО РФ: ВКС ударили по местам дислокации наемников иностранного легиона и бригады «Барс»
Игорь Конашенков

Игорь Конашенков. Фото: Минобороны РФ / Globallookpress.com

Российские войска поразили места временной дислокации наемников иностранного легиона, а также бригады специального назначения «Барс» МВД Украины. Об этом в воскресенье, 9 октября, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По его словам, члены иностранного легиона были замечены на острове Хортица, после чего был нанесен удар ВКС России. Место дислокации бригады специального назначения «Барс» МВД Украины российские военные поразили в районе города Запорожье.

Помимо этого, российские системы ПВО уничтожили шесть беспилотных летательных аппаратов украинских войск. Уточнялось, что они были замечены в Николаевской и Харьковской областях, а также в ДНР. Кроме того, были сбиты четыре снаряда американской реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS в Херсонской области, а также пять снарядов РСЗО «Ураган» и «Ольха» в Харьковской области и Донецке.

Ранее добровольцы также пополнили состав интербригады «Пятнашка» Народной милиции ДНР. Речь идет про группу добровольцев, которые приехали из Кировской области, Карачаево-Черкесии, Татарстана и Казахстана. Бойцы прошли необходимую переподготовку и зачислены на службу, выполняют боевые задачи в составе интербригады.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 22).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА