"Наблюдатели" G7 на Украине станут военными целями, предупредил источник

_________________



МОСКВА, 12 окт — РИА Новости. "Наблюдатели" стран "большой семерки" станут законными военными целями, если их направят на Украину, заявил РИА Новости источник в Москве.

"Если страны G7, которые уже участвуют в конфликте, передавая Киеву оружие, разведданные и ориентировки по ведению боевых действий и тренируя украинских боевиков, если они положительно отреагируют на просьбу Зеленского о направлении наблюдателей на Украину, то это окончательно закрепит их в статусе стороны конфликта и сделает так называемых наблюдателей законными военными целями", — отметил собеседник агентства.

Владимир Зеленский 11 октября призвал страны G7 разместить на северной границе Украины международных наблюдателей для контроля за ситуацией с безопасностью.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил 10 октября, что открытие Киевом фронта против республики безумно с военной точки зрения, но процесс пошел, и к этому Украину толкает Запад. Он отметил, что НАТО и несколько стран Европы рассматривают варианты возможной агрессии против Белоруссии. Лукашенко добавил, что в связи с обострением на западных границах Союзного государства договорился с президентом России Владимиром Путиным о развертывании совместной региональной группировки войск, и ее формирование уже идет.

 

 

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА