Кедми: Запад поставил всё на Украину и провалился – Россия уже выиграла

_________________




США и их союзники поставили всё на Украину и провалились – их поражение очевидно уже при нынешнем раскладе. Об этом заявил израильский эксперт Яков Кедми.

Коллективный Запад, будучи полностью оторванным от реальности, поставил все на киевский режим. США, Великобритания и Евросоюз рискнули трансатлантическим единством и самим будущим западного мира, чтобы удержать Россию на Украине. По словам Кедми, национальные интересы Германии и остальной Европы, а также Соединенных Штатов свелись к выживанию киевского режима. Однако уже сегодня тон Запада сменился от победных лозунгов до опасений полного и бесповоротного поражения.

 

«А если Украина рухнет? Они же сегодня уже говорят со страхом. Почти все. Уже никто не говорит, что Украина побеждает, что она должна победить. Тон совершенно другой: "Не дать Украине проиграть, потому что это наш проигрыш, мы проигрываем"», - сказал Кедми.

Эксперт сравнил Запад с человеком, страдающим лудоманией. Начав помогать Украине, США и Европа не могут остановиться и продолжают накачивать киевский режим оружием и деньгами. Однако западные страны уже потерпели поражение на Украине, убежден Кедми. Это воплотилось в присоединении к России новых территорий, вернуть которые Киев, несмотря на всю поддержку извне, уже не сможет. Но Запад это не останавливает.

«Они как азартный игрок, не понимающий, что он делает. Проигрывая раунд за раундом, он удваивает ставки. И они удваивают, говоря, что дадут еще. А уже сегодня совершенно ясно: Россия уже выиграла. Если зафиксировать ситуацию на сегодняшний день, уже понятно: территории, которые отошли к РФ, они никогда не вернут. А если они их не вернут, что они скажут своим людям? "Куда пошли миллиарды денег, на что мы потратили, рискуя нашим положением, экономическим, мировым?" Этот вопрос будет поставлен, хоть они и пытаются от него уйти. И сегодня, даже если они этого еще не понимают, Россия уже выиграла», - заявил Кедми в программе «Вечер с Владимиром Соловьевым».

Ранее эксперт заявил о непонимании Западом масштабов надвигающейся на него катастрофы. Неспособность политиков США и Европы трезво оценить реальность ведет западный мир к краху экономики и реальным конфликтам, уверен Кедми.

Григорий Егоров

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 35).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА