Минобороны отчиталось об ударе по наемникам «Иностранного легиона»

_________________



Минобороны России заявило об ударе по наемникам «Иностранного легиона» под Николаевом

Фото: РИА Новости

Российские войска поразили пункты временной дислокации формирования наемников «Иностранный легион». Об этом в пятницу, 14 октября, журналистам сообщили в Минобороны России.

«Ракетными ударами ВКС России в районе города Николаев поражены пункты временной дислокации подразделений 59-й мотопехотной бригады ВСУ и формирования наемников "Иностранный легион"», — говорится в сообщении оборонного ведомства.

Там уточнили, что потери противника составили более 170 солдат и боевиков, а также четыре боевых машины, три пикапа и шесть единиц автомобильной техники.


Ранее Министерство обороны России опубликовало кадры применения барражирующего боеприпаса «Ланцет» по технике и бойцам Вооруженных сил Украины.


https://lenta.ru/news/2022/10/14/naemnikii/


Минобороны заявило о поражении арсенала ВСУ с запасами западного вооружения в Бродах


Российские войска оружием большой дальности морского базирования нанесли удар по арсеналу с западным вооружением на Украине. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

По данным ведомства, арсенал располагался в Бродах Львовской области. Там находились большие запасы вооружения, военной техники и боеприпасов, которые поступили на Украину из западных стран.


11 октября министерство отчитывалось об уничтожении склада со снарядами к американским системам залпового огня HIMARS в районе села Предтечино в Донецкой народной республике. Помимо этого, были ликвидированы базы хранения топлива для украинской военной техники в Днепропетровской области.


https://lenta.ru/news/2022/10/14/minobrrrr/

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 23).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА