В Европе все идет по плану

_________________




Некоторых западных политиков начало накрывать прозрение. Не сказать, что уж очень внезапное, потому что их всех об этом очень долго и упорно предупреждали, но от этого становится еще смешнее.

Первым порвался Эммануэль наш Макрон, который заявил, что США продают газ Франции по цене в четыре раза выше, чем собственным потребителям. А потом высказался и гуру нового германского нищебродства Роберт Хабек, который сказал следующее:

«Некоторые страны, даже дружественные, в некоторых случаях взимают астрономические цены. Конечно, это порождает проблемы, о которых мы должны говорить»

Оцените тактичность герра Хабека! Он очень аккуратно обошел острые углы и не назвал прямо те самые дружественные страны, которые поступают так нехорошо. Хотя всем и так понятно, что это США.

Понятно точно так же, как понятно и то, кто взорвал «Северные потоки». Вокруг расследования этого террористического акта прямо сейчас происходит цирк, вот прямо в духе аккуратных и обтекаемых речей Роберта Хабека — все все знают кто это сделал, но сказать не могут.

Шведы вон вообще отморозились и заявили, что данные их расследования секретны и делиться они ими не будут даже со своими союзниками. Да и сам преступник очень секретный и могущественный. И посему — расследование будет продолжаться вот именно в этом секретном ключе. И результатов не будет. Само пройдёт как-нибудь.

Но вернёмся к заявлениям видных европейских политиков. Господа, а вы думали, что будет иначе?

У вас же все было прекрасно, Евросоюз прекрасно себе развивался, всеобщее благосостояние и всяческие другие леволиберальные радости, которым вы предавались буквально в формате оргий, были обеспечены лишь гарантированной дешевой энергией из России и различными видами сырья. Ну и удобрениями, конечно, которые позволяли на маленьких клочках земли выращивать огромное количество сельхоз продукции. А в последнее время и экспорт из России продовольствия тоже очень неплохо поддерживал тот самый «сад» о котором говорил Жозеп Боррель.

Кстати, тот же Жозеп Боррель сам признал то, что благосостояние Европы строилось на российских ресурсах, в первую очередь — энергетических. Но Жозеп Боррель в отношении этого своего сада ошибался только в одном — дикие джунгли, которые готовы в этот сад вторгнуться, он узрел совсем не там, где они есть. Эти дикие джунгли находятся за океаном и имя им — США.

А вторжение происходит уже очень давно, сейчас лишь началась его активная фаза, которая заключается в полном разгроме и ограблении этого самого «европейского сада».

Все сочные плоды будут нещадно сорваны, а клумбы растоптаны. И для этого хватит всего лишь энергетики.

Вам же говорили, что Европу собираются оторвать от России именно для того, чтобы поставить на колени, заставить покупать газ по ценам, которые полностью убьют всю замечательную европейскую индустрию. А если будет убита она, то будет убито и все остальное, в том числе и сфера услуг, финансы… Да вообще все. Ничего не останется от того прекрасного сада, тем более, что он и так начал увядать задолго до этого, благодаря «мудрой политике» европейских лидеров.

А сейчас в этот сад придет осень. Причем — сразу поздняя, со слякотью, холодом, горами опавшей гниющей листвы. В общем — неприглядная картина.

Но ведь вы все об этом знали. И видимо — именно этого и добивались.

И самим Макронам с Хабеками на самом деле по барабану что там будет с этой самой Европой. Они наёмные менеджеры, которые выполняют свою работу. Только вот работодатель не сказал им, что будет конечной целью. Пообещал хорошие зарплаты, устроенность в жизни после выполненного задания и наверняка не обманет. Лет через пять Хабек с Макроном будут где-нибудь в Чикаго читать лекции американским студентам, или вообще писать мемуары, нежась где-нибудь на багамских пляжах. И плевать им на тут Европу.

Но пока что надо закончить начатое. Ведь еще есть шанс, что Европа может одуматься и развернуться. И этого допустить никак нельзя. Нужно убедить население, что страдать необходимо, что демократия и свобода в опасности. Хотя нет уже никаких свободы с демократией, но это — тоже детали.

И Хабек с Макроном выражают свою озабоченность, что лучший друг и союзник продает им энергоресурсы по каким-то конским ценам. Но вот делать с этим ничего не будут. Потому что, как пел когда-то Егор Летов — все идет по плану.

 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (21 голос).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА