Как поживают российские млрды в США?

_________________




Частенько слышу такой вопрос – Вернёт ли когда-нибудь Америка русские 600 миллиардов? Я правда слышал про 300 млрд…, ну да ладно, может я просто не в курсе. Так вот, у меня вопрос - А зачем они России?
Начну с того, что потрачены они не зря. За эту мелочь Россия купила себе Африку, все монархии Персидского залива, обрушила экономику ЕС, и прекратила гегемонию доллара и США.
Для сравнения - операция в Афганистане обошлась США в 2,31 триллиона долларов. И какой выхлоп? Сбежали оттуда. А Россия за смешные миллиарды, нисколько не напрягаясь (всё сделали америкосы) устроила мировой передел. Можно сказать - мировую революцию. И если по честному, то ей ещё и должны, остались… эти самые сотни млрдов :)))
Процесс, как говорится, пошёл. (не буду рассказывать, как Пекин и Эр-Рияд перешли на расчёты в юанях, это логично и понятно. Китай основной импортёр нефти из Аравии, и он же главный поставщик товаров на Ближний Восток. За юани нефть Китаю продали, за юани в Китае купили всё что надо. Тут всё понятно. Зачем им доллар?). Мне больше интересно вот это сообщение Die Zeit - «Один из крупнейших швейцарских банков Credit Suisse заявил, что новый мировой порядок требует нового финансового порядка, поскольку переход на оплату в национальных валютах подрывает значимость доллара. Банк предупредил, что понятие нефтедоллара скоро полностью исчезнет. Блокировка российских валютных резервов поставила под сомнение надёжность казначейских облигаций США, заявил банк».
О как! Если перевести с дипломатического на бытовой русский язык, это звучит примерно так - "К чёрту доллар и гос.облигации США! Закрывайте счета в Америке и избавляйтесь от недвижимости в США!" А я бы добавил - Как это делают Китай и Саудовская Аравия.
Или я что-то не правильно понял?

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.9 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА