Голос Мордора: Принуждение к мысли

_________________





Без электричества прожить какое-то время можно. Ничего страшного. Свечки, фонарики, ещё какие-нибудь приблуды. Можете спросить крымчан, которые долго сидели без электроэнергии, когда ваши «воины света» взорвали ЛЭП, идущие в Крым


Без воды сложнее, но тоже можно. В супермаркетах есть бутилированная, да и власти просто обязаны организовать доставку воды населению. Просто придётся постоять с канистрами и вёдрами в очередях. Неприятно, конечно, но вовсе не смертельно. Тут вам жители Донбасса могут дать массу советов, они такое переживали не раз, а многие и сейчас так живут.

С теплоснабжением тоже можно выкрутиться. Ну сами же говорили, что русский газ не нужен, значит чем-то обогреваться хотели? А если нечем — ну, производство буржуек на Украине налажено. Дерева хватает. Не исключено, что будет иметь место нелегальная вырубка, причём прямо в городах, но тут уж ничего не поделаешь.

Да и вообще — тут главное то, как поведут себя местные власти. Если нормальные руководители — помогут людям пережить сложные времена. Тем более, что никто не хочет, чтобы эти времена продолжались долго. Но может случиться, что украинские власти поступят как всегда, думая только о себе, и тогда у них будет и тепло, и электричество, и вода, а на остальных — плевать.

Но даже и это хорошо. Потому что, это заставит вас думать. Вообще всё вот это, что сейчас происходит — это принуждение к мысли. Чтобы наконец включили мозги и задумались. Я не знаю, поможет, или нет, но в любом случае, хоть кто-то, но прозреет. Просто пора осознать, что во всех ваших бедах виноват не Крым, ни Донбасс, ни Путин. Виноваты только те, кого вы выбрали себе во власть. Виноваты те, кто скакал на майдане, а их там было меньшинство, относительно всего народа Украины. Но вы съели этот майдан. Поворчали недовольно и продолжили жить дальше. Жить рядом с нацистами, хлебая с ними из одной миски. И даже не задумываясь об этом.

Нет, души прекрасные порывы у вас всё-таки были. Вы же выбрали Зеленского именно за то, что он обещал мир. Обещал родной язык. Много чего обещал. Но не выполнил ни одного своего обещания. Попросту вас кинул. Но вы съели и это.

Всё, что сейчас происходит — последствия вашего равнодушия. Для того, что фашистская мерзость захватила страну, вовсе не обязательно, чтобы фашистов было большинство, или хотя бы половина. Их может быть мизер, кучка. А от остальных требуется только равнодушие. И вот его у вас было в избытке.

Сейчас многие из тех, кого называли «адекватными украинцами», тоже ненавидят русских и Путина. Мол, войну принесли в их дом. Но, нет, ребят. Это вы сами принесли войну к себе домой. Вы её призывали, как только могли. И я прекрасно понимаю, что вы очень сильно обижены, так ваш привычный уклад жизни разрушен. Но, наверное, мало было относительно правильных и смелых текстиков в Фэйсбуке*. Нужно было что-то ещё.

И вы должны помнить, что всё то, что происходит сейчас — закономерный итог восьми прошедших лет. Вашему руководству давали шанс всё исправить и остановить безумие. Давали шанс и жали. Но это не сработало. Значит остался только один метод.

Вы выживете. Как выживали уже очень многие. Тем более, что ваши беды не продлятся долго. Главное — чтобы вы задумались. Начали видеть причинно-следственные связи. Если, конечно, сможете.



*экстремистская организация запрещенная в РФ

Голос Мордора, специально для News Front

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 25).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА