Гитлер, Штайнмайер и преемственность поколений

_________________


Штанмайер 27 октября 2022

"Это особенно относится к нашему взгляду на Россию. Я знаю, что многие люди в нашей стране чувствуют связь с Россией и ее народом, любят русскую музыку и литературу. Более того, в восточной Германии есть очень разные, крайне противоречивые воспоминания о сорокалетней истории, которые все еще находят отклик сегодня. Но когда мы смотрим на сегодняшнюю Россию, там просто нет места старым мечтам. Сегодня наши страны противостоят друг другу."

В интересах Германии вместе с партнерами противостоять России, "оборвать зависимость от режима, который посылает армию против соседней страны и использует энергию в качестве оружия".

Гитлер 22 июня 1941

Никогда немецкий народ не испытывал враждебных чувств к народам России. Только на протяжении двух последних десятилетий еврейско-большевистские правители Москвы старались поджечь не только Германию, но и всю Европу. Не Германия пыталась перенести свое националистическое мировоззрение в Россию, а еврейско-большевистские правители в Москве неуклонно предпринимали попытки навязать нашему и другим европейским народам свое господство, притом не только духовное, но, прежде всего, военное.

 

Штанмайер 27 октября 2022

"Мир, который закрепляет захват земель Путиным, - это не мир." "Мир, к которому мы стремимся, должен быть справедливым миром. Мир, который сохраняет независимость и свободу Украины. Несправедливый мир – это не мир, он несет в себе семя новых войн. Более того, несправедливый мир укрепил бы всех тех в мире, чья жажда власти не знает ни законов, ни правил. Это не может быть в наших интересах."

Гитлер 22 июня 1941

Москва не только нарушила положения нашего пакта о дружбе, но и жалким образом его предала. И в то же время правители Кремля до последней минуты, как и в случаях с Финляндией и Румынией, лицемерно уверяли внешний мир в своем стремлении к миру и дружбе и составляли внешне безобидные опровержения.

 

Штанмайер 27 октября 2022

Мой ответ таков: грядут трудные годы, трудные годы. Дивиденды мира иссякли. Для Германии начинается эпоха, когда мы должны противостоять встречным ветрам. Чтобы одержать победу в это время, мы можем опираться на силу и мощь, над которыми мы работали последние годы."

Этому обществу нужен сильный бундесвер, но бундесверу также нужно общество, которое его поддерживает… 

 

Гитлер 22 июня 1941

Если до сих пор обстоятельства вынуждали меня хранить молчание, то теперь настал момент, когда дальнейшее бездействие будет не только грехом попустительства, но и преступлением против немецкого народа и всей Европы

«Немецкие солдаты! Вы вступаете теперь в жестокую борьбу и на вас лежит тяжелая ответственность, ибо судьба Европы, будущее Германского Рейха, бытие нашего народа лежит отныне только в ваших руках. Да поможет вам в этой борьбе Господь Бог!»

 

Штанмайер 27 октября 2022

"Мы - сильная страна в сердце Европы. Мы обязаны внести свой вклад в коллективную оборону… Долгое время мы могли полагаться на других, и мы можем продолжать это делать, но теперь другие также должны иметь возможность полагаться на нас.

Нам нужна воля, чтобы самоутвердиться, и нам нужна сила, чтобы идти на жертвы. Нам не нужен военный менталитет, но нам нужна стойкость и дух сопротивления. Это включает в себя, в первую очередь, сильный и хорошо оснащенный бундесвер.

Гитлер 22 июня 1941

Задача этого фронта уже не защита отдельных стран, а обеспечение безопасности Европы и тем самым спасение всех.

Поэтому я сегодня решил снова вложить судьбу и будущее Германского рейха и нашего народа в руки наших солдат.





 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 8).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА