Рогозин: «Останусь на передовой до победы России»

_________________


Экс-глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин, находящийся в настоящее время в зоне специальной военной операции, сообщил РИА Новости, что будет оставаться на передовой до того момента, когда победа России станет необратимой.

«Я планирую здесь быть ровно столько, сколько будет нужда во мне и в моих товарищах. Мы, когда сделаем свое дело — я думаю, что в этот момент, собственно говоря, кампания должна стать необратимой с точки зрения обеспечения победы для нашего народа и для людей Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, которые должны отстоять свою землю», — сказал он.

При этом Рогозин отметил, что он и его соратники не являются туристами и теми, кто приехал на Донбасс «покрасоваться перед камерой».

Ранее подобные обвинения звучали в адрес депутата Госдумы Виталия Милонова, которого заметили в Санкт-Петербурге всего через несколько дней после того, как он сообщил, что находится на линии фронта под Горловкой (ДНР).

«Мы на передовой непосредственно с теми, кто отвечает за оснащение батальонов. Мы говорим с бригадой артиллерийской, мы говорим с корпусом, мы выясняем потребности, уточняем. Мы смотрим, как применяются те или иные технологии непосредственно на поле боя. То есть мы становимся частью этого большого, общего. И как мы потом можем оторваться?» — пояснил Рогозин.

 

Ранее он сообщил, что возглавляет в зоне СВО группу военных советников «Царские волки», оказывающих военно-техническую помощь подразделениям ЛНР и ДНР. По его словам, группа получила название в честь отряда русских добровольцев, воевавших в Боснии и Герцеговине в 90-е годы.


 


 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА