России на Украине нужно идти до конца, заявил Рогозин

_________________



Дмитрий Рогозин. Архивное фото

ДОНЕЦК, 13 ноя - РИА Новости. На поле боя в зоне проведения СВО стоит экзистенциальный выбор - либо мы, либо они, так что России необходимо идти до конца, заявил в интервью РИА Новости экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин, находящийся в зоне операции.
"Противник очень мотивированный, давайте говорить откровенно. И у наших бойцов высочайшая мотивация... Противника надо оценивать очень серьезно... Это экзистенциальный выбор для нашей Родины - либо мы, либо они. Мы сегодня схватились в смертельной схватке с лютым врагом, который ставит под сомнение все существование нашей страны. Поэтому мотивация наша должна быть (такая) - идти до конца", - сказал Рогозин.

Он добавил, что ранее об этом говорил командующий российской группировкой в зоне СВО генерал армии Сергей Суровикин. При этом, добавил экс-глава "Роскосмоса", необходимо понимать, что это "борьба вдолгую". Рогозин также напомнил, что высокотехнологичный противник России готовился к конфликту несколько лет, "накачивая мышцы вооруженных сил Украины и национальных батальонов".


Ранее Рогозин сообщил РИА Новости, что возглавляет в зоне спецоперации группу военных советников "Царские волки", оказывающих военно-техническую помощь подразделениям ДНР и ЛНР. По его словам, группа получила название в честь русских добровольцев, воевавших в Боснии и Герцеговине в 90-е годы.
"Царскими волками" в СМИ называли второй русский добровольческий отряд, действовавший в Боснии и Герцеговине (БиГ) после распада Югославии. Подразделение, созданное в ноябре 1992 года в городе Вишеграде на востоке республики, воевало на стороне местных сербов до августа 1993 года. После Вишеграда отряд дислоцировался в городе Прибой на северо-востоке БиГ, а также в Илидже на западной окраине Сараева. Первым командиром отряда был Александр Мухарев с позывным "Ас", ранее принимавший участие в вооруженном конфликте в Приднестровье. По данным открытых источников, через отряд за все время его существования прошли около 30 добровольцев. В общей сложности за время войны в Боснии действовало три русских добровольческих отряда, а также отдельное казачье подразделение.

https://ria.ru/20221113/rogozin-1831209534.html

Дмитрий Рогозин заявил, что донецкий фронт нужно сдвинуть на 92 км

Чтобы обезопасить столицу ДНР от постоянных обстрелов, линию фронта надо отодвинуть от города на 100 км, то есть еще на 92 км. Осталось, как говорится, совсем ничего, отметил глава инспекторской группы «Царские волки».


Рогозин добавил, что он сегодня посетил позиции, где находятся военнослужащие отдельного разведывательного батальона специального назначения «Спарта», а также сообщил об испытании «одного из средств связи, которое может быть востребовано на фронте».


https://news-front.info/2022/11/13/dmitrij-rogozin-zajavil-chto-doneckij-front-nuzhno-sdvinut-na-92-km/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 15).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА