Пушков назвал показательный момент в поведении Польши

_________________



Сенатор Пушков назвал показательным изменение риторики Польши после заявления США
 


Анджей Дуда

Анджей Дуда. Фото: Clodagh Kilcoyne / Reuters

 


 

Заявления президента Польши Анджея Дуды об отсутствии доказательств, подтверждающих причастность России к инциденту с упавшими на приграничную зону ракетами, зависят от решения Вашингтона. Об этом сенатор Совета Федерации Алексей Пушков написал в Telegram.

По словам сенатора, очередность заявлений американского президента Джо Байдена и польского лидера Анджея Дуды свидетельствуют о несамостоятельности Варшавы.

«Варшава дает задний ход. Но после заявления Байдена, а никак не до него, хотя именно у Варшавы — все исходные данные. Очень показательно», — подчеркнул Пушков.

Ранее Дуда заявил, что падение ракеты на востоке Польши не было преднамеренной атакой. Большая вероятность того, что ракета, упавшая на территории страны, принадлежала ПВО Украины. Он также признал, что у Варшавы нет никаких доказательств того, что это была ракета, выпущенная российской стороной.

До этого президент США Джо Байден проинформировал иностранных партнеров по НАТО о том, что падение ракет на польскую территорию стало результатом работы украинской ПВО. При этом посол Польши при ЕС Анджей Садось уточнил, что все страны Евросоюза все равно возлагают ответственность за произошедшее на Россию.

15 ноября радио ZET сообщило, что две ракеты упали на зерносушилку в польском селе Пшеводув. В результате два человека погибли.



 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА