GT сообщает о стремлении ряда стран НАТО сократить помощь Украине

_________________




Государства Европы, входящие в НАТО, из-за экономического истощения намерены сократить помощь Украине, отмечается в статье китайской государственной газеты Global Times.


Автор материала отмечает, что страны Евросоюза в значительной мере пострадали от кризиса на Украине, который привел к серьезному подорожанию электроэнергии и высочайшей инфляции. На фоне этих проблем общественная поддержка европейцев в адрес Киева падает.

«В результате вероятным сценарием является резкое сокращение помощи Украине со стороны НАТО, при этом поставки сохранятся лишь на символическом уровне», — говорится в статье.

Издание не исключает возможность того, что первые лица альянса, в частности Йенс Столтенберг, вскоре могут столкнутся с нарастающим на них давлением.

«Несмотря на то что генсек призвал европейские страны продолжать обеспечивать поставки на Украину, судя по их фактическому экономическому положению, если они продолжат, это станет для них невыносимым бременем. Такая помощь, безусловно, не будет устойчивой», — заявил научный сотрудник Китайской академии социальных наук Люй Сян в беседе с Global Times.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА