МО заявило о перехвате ПВО беспилотников ВСУ под Рязанью и Саратовом

_________________



Минобороны России заявило, что беспилотники ВСУ были перехвачены под Рязанью и Саратовом

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Беспилотные летательные аппараты Вооруженных сил Украины (ВСУ), летевшие на малой высоте в Рязанской и Саратовской областях, были перехвачены системами противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщили журналистам в Минобороны России. Заявление приводится в официальном канале ведомства в Telegram.

По уточнению Минобороны, в результате падения и взрыва на российских аэродромах обломков реактивных беспилотников была незначительно повреждена обшивка корпуса двух самолетов.

Представитель оборонного ведомства генерал-лейтенант Конашенков рассказал, что попытка беспилотников атаковать военные объекты России была совершена 5 декабря. По его словам, атаке подверглись аэродромы «Дягилево» и «Энгельс».

Похожая атака ВСУ была совершена в конце октября на базирующиеся в Севастополе корабли Черноморского флота. Корабли отбили нападение, объекты в городе не были поражены.

Позднее сообщалось, что в акватории вблизи города был ликвидирован надводный беспилотник, а также беспилотные летательные аппараты.


https://lenta.ru/news/2022/12/05/bespill/



 

В результате попыток атак украинскими беспилотниками военных аэродромов Дягилево в Рязанской области и Энгельс в Саратовской погибли трое военных, заявил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков. Сообщение опубликовано в Telegram-канале ведомства.

Уточняется, что погибшие входили в технические составы аэродромов. Еще четверо военнослужащих получили ранения, их госпитализировали.

Поясняется, что БПЛА советского производства, летевшие на малой высоте, были сбиты средствами противовоздушной обороны. Упавшие обломки повредили обшивку корпусов двух самолетов.


https://lenta.ru/news/2022/12/05/tri/

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.3 (всего голосов: 14).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА