American Conservative: Администрация Байдена до тошноты упорствует, что Украина выигрывает у России, но это совсем не так

_________________



«Это победа?» — под таким заголовком The American Conservative выпустили статью, посвященную украино-российскому военному конфликту, сообщает украинский Telegram-канал MediaKiller.

В издании отмечают, пишет канал, что западные СМИ и администрация Байдена «до тошноты упорствуют в том, что Украина выигрывает у России, но факты на местах не вписываются в повествование». В пример приводится не только заявление главы Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен о 100 тысячах погибших военнослужащих ВСУ, но и ситуация вокруг Бахмута, отток людей из страны, а также критическое состояние украинской энергосистемы, расшатанной ударами РФ.

«Даже самые решительные сторонники этой кровавой и ненужной войны больше не могут скрывать правду: Украина рискует проиграть. На местах Украине было трудно захватить какую-либо территорию, активно защищаемую Россией. Недавняя "победа" Украины, захватившей Херсон, испарилась. Украина эвакуирует Херсон из-за российского обстрела. Украинская военная машина не в состоянии сохранить контроль над городом, который их противник эвакуировал.

Все сентябрьские и октябрьские украинские наступления зашли в тупик, и русские, похоже, укрепляют свои линии обороны и резко наращивают свои силы на местах, в то время как Украина набирает шестидесятилетних мужчин.

Украина также теряет доступ к ресурсам, необходимым ей для продолжения войны. У США и Европы заканчивается оружие, которое они могут отправить Украине. Кроме того, CNN сообщает, что поставки оружия для Украины на исходе. Военная техника Украины, особенно ее артиллерия, приходит в упадок, и Запад не может заменить большую часть того, что выходит из строя», — говорится в материале The American Conservative.

В издании подчеркивают, что Украина и Россия могли бы заключить прочное мирное соглашение, если бы не вмешательство США и Британии: «В марте 2022 года обе стороны, казалось, были близки к согласованию условий урегулирования конфликта. Казалось, что соглашение гарантировало бы, что Украина никогда не вступит в НАТО. Проблема НАТО — самая большая во всем этом деле. Соединенные Штаты и Соединенное Королевство сорвали эту сделку, и с тех пор война продолжается, в результате чего погибли десятки тысяч украинцев, русских и других людей. Их кровь на руках лидеров США и Великобритании».

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 10).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА