Скандал в Китае —гибрид Geely потребляет вдвое больше заявленного расхода

_________________



 


"Таксисты обвинили Geely в обмане. Она обещала расход нового Emgrand на уровне 3,8 л / 100 км, а он вдвое больше"

И на чистом электричестве гибридный Emgrad проезжает далеко не 100 км

Большой скандал назревает на автомобильном рынке в Китае. Таксисты — пользователи гибридных седанов Emgrand четвёртого поколения — пожаловались на то, что рекламируемые характеристики расхода и топливной экономичности автомобиля не соответствуют реальным, и потребовали забрать обратно авто с выплатой компенсаций.


Несколько дней назад у дилерского центра Geely 4S на улице Дацин Саут-Роуд в провинции Хэйлунцзян собрались недовольные водители гибридных седанов Geely Emgrand Thor Hi·P для того, чтобы высказать накопившиеся претензии. К нескольким автомобилям прикрепили большой баннер следующего содержания: «Geely Thor Hi·P ложно рекламирует очень низкий расход топлива — это не соответствует рекламе! Верните машину и заплатите компенсацию


Как сообщается, в реальности расход гибрида превышает 7 л на 100 км пути, а это уже вдвое больше заявленного. Более того, Geely уверяла, что на чистом электричестве гибрид способен проехать до 100 км, в реальности же запас электрического хода — около 30 км.


На данный момент Geely никак официально не отреагировала на этот инцидент, хотя тут могут быть вопросы не только к ней, но и к регулятору — Минпромторгу, который сертифицирует автомобили.


Напомним, Geely Emgrand четвёртого поколения оснащается гибридной силовой установкой с турбированным двигателем объёмом 1,5 л, трёхступенчатой трансмиссией DHT, электромотором и тяговой аккумуляторной батареей ёмкостью 15,5 кВт·ч. Помимо низкого расхода компания декларирует и большой пробег на заправленной и заряженной машине — 1300 км.

К слову, Geely Emgrand четвёртого поколения скоро должен официально появиться в России.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 11).

Категории:

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА