Бельгийский журналист: Западные санкции лишили русских «всего», а они и не заметили

_________________



Расчёт Запада на то, что санкции настолько повлияют на жителей России, что они начнут смуту, не оправдался. Такой неутешительный итог озвучил корреспондент бельгийской телерадиокомпании RTBF в Москве Луи Портал, сообщает «Царьград».

Посетив магазины в России, пообщавшись с местными жителями, в своём сюжете он сделал вывод: на русских санкции Запада не повлияли, их повседневный образ жизни не изменился.

Несмотря на уход западных компаний и брендов, жители России не столкнулись с дефицитом. Косметика, мода, продукты питания – на смену ушедшим западным брендам пришли другие.

«Российские, турецкие или китайские компании поспешили занять высвободившиеся места в торговых центрах», – пояснил корреспондент.

Впрочем, добавил он, лишь некоторая часть общества столкнулась с трудностями, лишившись предметов роскоши.

«Отсутствие некоторых товаров, и особенно предметов роскоши, касается лишь немногих состоятельных россиян, которые могут позволить себе путешествовать по Европе», – говорится в материале.

Также, поделился наблюдениями Луи Портал, лишь промышленность России столкнулась с нехваткой электронных компонентов. Однако в целом заявления западных чиновников, сделанные ещё в марте, о том, что санкции поставят на колени экономику России, не оправдались...

 

 
 
 
Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 26).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА