Снайперы "Вагнера" уничтожили группу грузинских наемников под Артемовском

_________________



Снайперы группы "Вагнера" за два дня уничтожили группу грузинских наемников во время боев за южные окраины Артемовска в январе, рассказал РИА Новости боец, участвовавший в штурме.

"Находимся сейчас на окраине Бахмута (украинское название Артемовска), на южной стороне. В частный сектор зашли. Здесь бои потяжелее были, блиндажи укрепленные. Артиллерией давят, мы двигаемся потихоньку. С нашей стороны потери минимизируем, а вот у них – проблемы <…> Когда заходили вот в эту посадку, слышали конкретно речь грузинскую. Наблюдали парни, что "ряженые" - то есть в снаряжении, не выданном ВСУ. Два дня работы наших снайперов – и наемники "кончились", - рассказал боец "Вагнера".

Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. Как заявил накануне основатель группы "Вагнер" Евгений Пригожин, цель освобождения Артемовска – препятствие наступательным действиям украинских войск "на любом направлении": по его словам, "все свои боеспособные части ВСУ отправляют в Бахмут", а "Вагнер" их уничтожает, "открывая на остальных направлениях оперативные возможности".

Группа "Вагнер" принимает активное участие с марта 2022 года в спецоперации в Донбассе и на Украине. Пригожин ранее признал, что это он создал группу "Вагнер" в 2014 году. Пригожин отметил, что благодаря отваге бойцов группы коренным образом изменилась судьба ДНР и ЛНР.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 48).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА