Командир спецназа «Ахмат» Алаудинов пережил покушение, — Кадыров

_________________


Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что несколько дней назад его помощник, Герой России и командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов пережил покушение — его пытались отравить.

В настоящее время жизни и здоровью Алаудинова, который также является замкомандующего 2-м армейским корпусом, ничего не угрожает, уточнил Кадыров.

«8 февраля адъютант Алаудинова получил конверт с сообщением для генерала. Оказалось, что письмо было пропитано отравляющим веществом.

Апты Аронович понял это по едкому специфическому запаху и вовремя принял меры: обработал руки и промыл носовую полость. Так же поступили и адъютанты генерала, которые контактировали с конвертом.

Отравленные поступили в медсанбат, где, благодаря квалифицированным и грамотным действиям начальника и двух бойцов-медиков, один из которых оказался профессиональным токсикологом, удалось избежать тяжких последствий.

Сейчас генерал Алаудинов и оба адъютанта находятся в московской клинике и идут на поправку.

 

Врачи проводят все необходимые процедуры. Специалисты взяли забор биологических материалов для проведения анализа и выявления отравляющего вещества.

Параллельно идёт расследование покушения, выявление причастных. Результаты уже есть», — сообщил глава Чечни в Telegram.

Кадыров пожелал своему помощнику и его боевым товарищам скорейшего выздоровления и возвращения в строй, а также поблагодарил командира (позывной «Чикала») и врачей медсанбата, которые оперативно оказали отравленным офицерам профессиональную помощь и нейтрализовали токсин.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 2 (всего голосов: 11).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА