Во Львове и области разрушены практически все электроподстанции

_________________




Мэр Львова: во Львове и области разрушены практически все электроподстанции
14 фев - РИА Новости.

Мэр Львова Андрей Садовой сообщил, что в городе и Львовской области Украины разрушены практически все электроподстанции из-за ракетных обстрелов, вопрос подачи электричества для региона является "большой проблемой".
"У нас уничтожены практически все электроподстанции в пределах Львова и области. Поэтому электроснабжение является большой проблемой, но наши электрики находят нестандартные решения, поэтому промышленность и учреждения, которые должны обеспечить город, работают", - приводит слова Садового издание "РБК-Украина".
Чиновник добавил, что в городе и области разрушены многие другие объекты критической инфраструктуры. Большая часть уже не будет отремонтирована - ее будут отстраивать заново.



Десятого февраля на Украине трижды объявляли масштабную воздушную тревогу. СМИ сообщали о взрывах в Харьковской, Киевской, Хмельницкой, Днепропетровской, Львовской областях, а также на подконтрольной Киеву территории Запорожской области. Министр энергетики Украины Герман Галущенко отметил, что в шести областях повреждены объекты тепловой и гидрогенерации, а также высоковольтная инфраструктура.

Россия начала наносить ракетные удары по украинским объектам в октябре через несколько дней после подрыва на Крымском мосту, за которым, по оценке российских спецслужб, стоит СБУ.

 

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 27).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА