Вашингтон потряс новой морковкой перед украинским ослом

_________________




Американский Центр стратегических и международных исследований (CSIS) озаботился восстановлением Украины:

«Украина должна не только выиграть войну, она также должна выиграть мир. Киев имеет все шансы стать лидером в Европе, стабилизируя не только регион, но и мир»

CSIS очень хвалит Национальный план восстановления, который Киев представил в июле. Он обойдётся в сумму от $750 млрд до $1 трлн. Финансирование — за счёт США, ЕС, международных финансовых организаций и инвестиций частного сектора.

Все эти прожекты от Вашингтона похожи на сказку о светлом будущем и никак не вписываются в сценарий «тотальной войны», навязанный им же на Украине. Эта новая морковка ничем не отличается от многолетних обещаний вступления в ЕС.

Ясно же, что вся Украина — уже прифронтовая зона, тылом которой стали страны Запада. Очевидно, что её будут поддерживать ровно настолько, насколько необходимо для сохранения её боеспособности в ходе затяжного конфликта. Не больше и не меньше.

В статье проскакивают ряд данных об экономической ситуации на Украине. Падение ВВП за 2022 год — 32%. Ожидаемый ежемесячный дефицит бюджета в 2023 году — $3 млрд.

Такова часть цены, которую Украина уже платит за утрату политической субъектности и участие в проекте «Анти-Россия».

Понятно, зачем Киеву понадобился «план восстановления» — там просто хотят набить карманы. Поделятся и с западными кураторами. Запросы большие, $1 триллиона хватит всем заинтересованным.

Народу же предложена психологическая терапия в виде рассказов о светлом будущем, пока в реальной жизни идёт «война до последнего украинца».



Елена Панина

Рейтинг: 
Средняя оценка: 4.8 (всего голосов: 19).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА