Истина где-то рядом

_________________



Максим КОНОНЕНКО


Древние легенды гласят, что в июле 1947 года на ранчо в штате Нью-Мексико, США, была обнаружена совершившая аварийную посадку летающая тарелка. С тех пор, судя по голливудским блокбастерам, все неопознанные летающие объекты на нашей планете приземляются исключительно на территории США.

Происходит это и в наши дни. После удивительной истории с уничтожением китайского воздушного шара тогда, когда он уже выполнил свою неизвестную нам задачу, вдруг появились новые таинственные объекты. И, как сообщает агентство Reuters, на вопрос журналистов о том, мог ли очередной сбитый объект иметь внеземное присхождение, глава Северного командования армии США сказал так, цитирую: «Лично я на данном этапе не исключаю никаких версий».

И вот что во всем этом интересно. И в 1947 году, и в 1994 году, когда американские ВВС обнародовали документы об инциденте в Нью-Мексико, армия заявляла, что найденные обломки принадлежали метеозонду.

Теперь же, как видите, всё изменилось. Теперь армия США наоборот, не исключает, что метеозонды могут иметь внеземное происхождение.

Хотя Белый дом и заявляет уклончиво, что никаких свидетельств этому пока нет.



Надо ли говорить, что такая резкая смена риторики не могла не привлечь внимание конспирологов. Правда, современные конспирологические теории вовсе не склонны соглашаться с американским командованием в том, что человечество столкнулось, наконец, с посланником инопланетного разума. Вместо этого выдвигается версия о том, что подобным образом американское начальство пытается отвлечь внимание прессы и населения от сенсационного расследования лауреата Пулитцеровской премии Сеймура Херша. Того самого, в котором утверждается, что газопровод «Северный поток — 2» был взорван американскими военными по прямому указанию президента Байдена.

И если мы примем эту версию за основу, то следует предположить, что нас с вами ожидают новые загадочные события.

И кто знает, не выкатят ли американские военные на всеобщее обозрение ту самую летающую тарелку, которая, согласно легенде, до сих пор хранится на авиабазе Розуэлл в штате Нью-Мексико.

А также инопланетян с миндалевидными глазами угольной черноты.

Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 18).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА