Пригожин: Конкурс «Видеопереворот» выпустит российские видеохостинги из информационной тюрьмы

_________________



Конкурс по замещению YouTube «Видеопереворот» нацелен на то, чтобы освободить видеохостинги России из так называемой «информационной тюрьмы». Об этом заявил предприниматель Евгений Пригожин.

По словам бизнесмена, мероприятие призвано продемонстрировать окружающим российские возможности в сфере IT. Пригожин дал понять, что отечественные специалисты в силах создать достойного конкурента западной площадке. Помимо этого, он отметил, что отвечает за финансирование конкурса.



«Надеюсь, после того, как бюрократы увидят, что, продлевая жизнь YouTube, они душат российских программистов, точка в битве за YouTube будет поставлена. Поэтому конкурс "Видеопереворот" направлен на то, чтобы выпустить российские видеохостинги из информационной тюрьмы», — приводит слова Пригожина пресс-служба компании «Конкорд».

Ранее предприниматель счел YouTube «информационной чумой нашего времени». По этой причине Пригожин, возмущенный продолжением работы американской платформы на территории РФ, выступил за ее немедленную блокировку.


Рейтинг: 
Средняя оценка: 5 (всего голосов: 20).

_______________

______________

реклама 18+

__________________

ПОДДЕРЖКА САЙТА